Beeline. Объявлены победители армянской национальной PR-премии
При содействии Beeline научно-информационная общественная организация «Армянская PR-ассоциация» подвела итоги и наградила победителей армянской национальной PR-премии.
Цель Армянской PR-премии – способствовать повышению роли специалистов в области связей с общественностью и значимости сферы связей с общественностью, а также стимулировать создание и применение новых методов и технологий обратной связи с общественностью. Кроме того, премия способствует установлению здоровой конкуренции в сфере, развивая в ее специалистах креативность, оригинальность и прогрессивность.
«Beeline высоко ценит роль связей с общественностью и PR-специалистов в развитии страны. Благодаря публичной и прозрачной работе любая частная или государственная организация будет пользоваться доверием, сможет управлять коммуникацией, проводить анализ импульсов со стороны общества и формировать соответствующий климат. Имидж важен для любой организации, и в случае грамотного пиара успех гарантирован», – отметил Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.
«Мы уже во второй раз проводим всестороннее исследование сферы PR. Целевые опросники были отправлены 2025 экспертам, журналистам и редакторам. В течение года проводился мониторинг всех публикаций и репортажей в СМИ. Были сформированы фокус-группы с участием людей разных возрастов, полов и профессий, которые откровенно обсудили и подняли проблемы и упущения в сфере. После обработки собранной информации для каждой номинации были отобраны три лучших кандидата или проекта, а победителей из них выбрали члены профессионального жюри Армянской PR-премии на закрытом тайном голосовании», – отметила президент Армянской PR-Ассоциации, доцент кафедры печатной и вещающей журналистики ЕГУ, к.ф.н. Астгик Аветисян.
В жюри Армянской PR-премии входят Вазрик Базиль (известный немецкий специалист по коммуникациям, преподаватель, спичрайтер), Грачуи-Мэри Погосян (профессор Калифорнийского университета Лос-Анджелеса), Арам Абрамян (кандидат культурологии, главный редактор газеты «Аравот»), Виктор Согомонян (доктор политологических наук, руководитель офиса второго президента Армении), Карен Кочарян (директор компании «P-Art», PR-технолог), Наира Назарян (руководитель службы по связям с общественностью Beeline в Армении) и Астгик Аветисян (кандидат филологических наук, доцент, президент Армянской PR-Ассоциации).
Победителями Армянской PR-премии 2017 стали:
В номинации пресс-секретарь года – пресс-секретарь главы МИД Армении Тигран Балаян;
В номинации PR-событие года – Паломничество в первую христианскую страну – визит Папы Римского в Армению;
Имиджевый PR года – парад, посвященный 25-летию независимости Армении для укрепления славы и имиджа армянских вооруженных сил;
Общественный деятель года – премьер-министр Армении Карен Карапетян;
Политический деятель года – депутат НС Армении Никол Пашинян;
Культурный PR года – международный музыкальный фестиваль «Ереванские перспективы»;
СМИ года – информационное агентство «Арменпресс»;
Госструктура года – Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении;
Кризисное управление года – техническое оснащение и модернизация передовой -Министерство обороны Арцаха;
PR-инициатива года – гуманитарная премия «Аврора»;
Финансовый PR года – визитный центр Центробанка – распространение информации об истории денежного оборота и денежно-кредитной политике в Армении;
Бренд года – торговая марка «Арарат» Ереванского коньячного завода;
Инновационный PR года – центр креативных технологий «Тумо»;
PR-технология года: «Армения, моя любовь» – Республиканская партия Армении;
Друг Армении года – чрезвычайный и полномочный посол Германии в Армении Матиас Кесслер.
Специальной премии удостоились пресс-секретарь премьер-министра Арцаха Артак Бегларян и Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин за вклад в развитие сферы связей с общественностью и грамотное использование технологий коммуникации.
Генеральный спонсор Армянской PR-премии – Beeline в Армении.
————————-
ЗАО “АрменТел” (торговая марка Beeline) входит в группу компаний Veon, которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи. В группу входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет более чем 200 миллионам абонентов в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеше и Пакистане. Компании группы предоставляют услуги под брендами “Билайн”, “Киевстар”, “Wind”, “Mobilink”, “Banglalink” и “Djezzy”. За более подробной информацией обращайтесь: www.veon.com