Конверс Банк: Благодаря фонду “Фрутфул Армения” два медицинских центра Армавирской области пополнились оборудованием и мебелью
21/01/2019 15:45
Больница Мецамора и медицинский центр Армавира пополнились мебелью и оборудованием. Это стало возможным благодаря пожертвованию фонда “Фрутфул Армения”, основанного Эдуардо Эрнекяном – аргентинским меценатом армянского происхождения, на средства которого было приобретено гастроскопическое оборудование для медицинского центра  Армавира, а также мебель для комнат в больнице Мецамора.
“Пожертвование фонда “Фрутфул Армения” предоставило Мецаморскому медицинскому центру возможность избавиться от мебели, купленной еще в 1980-ых, и полностью меблировать инфекционное, частично также и другие отделения центра. Это значительный вклад в улучшение качества обслуживания в региональных медицинских учреждениях и повышение их конкурентоспособности”, – отметил исполнительный директор Мецаморского медицинского центра Микаел Ванян, выразив благодарность за оказанную им поддержку в вопросе улучшения условий предоставления медицинских услуг пациентам.
“Благодаря этой инициативе, улучшив услуги в сфере здравоохранения и условия предоставления этих услуг в двух общинах Армавирской области при поддержке семьи Эрнекян, мы объявляем о новой странице в истории фонда “Фрутфул Армения” и активизации деятельности фонда в Армении”, – отметил Хорхе Дел Агила Эрнекян, член Совета Конверс Банка.
Выбор региона не случаен – в Армавире представлены некоторые компании, управляемые господином Эрнекяном: Конверс Банк – 3-мя филиалами, Karas Vineyards и Айпост.
В будущем семья Эрнекян продолжит принимать активное участие в инициативах фонда “Фрутфул Армения” и других благотворительных фондов.
“Семья Эрнекян” придает большое значение образовательным и здравоохранительным проектам, особенно в регионах, благодаря которым качественное образование и медицинские услуги будут доступны также за пределами Еревана”, – завершил беседу г-н Хорхе Дел Агила Эрнекян.
Отметим, что фонд “Фрутфул Армения” был создан в 2011г. В ходе деятельности фонда были проведены различные благотворительные, социальные и общественные мероприятия, в том числе, школьникам Арцаха были подарены более 10.500 компьютеров, для учителей и учеников были организованы курсы переподготовки, предоставлены консультации. В 2011-2017гг. аргентинский меценат армянского происхождения Эдуардо Эрнекян инвестировал около 8 млн. долларов в Арцахе. Кроме того, было проведено 7 международных конференций с целью развития сферы сельского хозяйства в Армении и установлению деловых связей. Благодаря пожертвованиям и инициативе господина Эдуардо Эрнекяна, в Эчмиадзине открылась школа Эрнекян. В целях улучшения условий обучения, в прошлом году было построено и открыто новое здание школы, соответствующее лучшим международным стандартам в области обучения.