ЮКЖД впервые организовала и осуществила перевозку груза в Киргизию
ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» впервые организовало и осуществило перевозку груза из Армении в Киргизию. После проследования 192 станций, пересечения погранпереходов семи стран в январе 2019 г. экскаватор КОМАЦУ PC 300 на универсальной платформе был доставлен на станцию назначения Аламедин в Киргизии.
Первая в своем роде перевозка была осуществлена по заказу официального дистрибьютора Komatsu в Армении – компании ООО «ИКО Машинери». Перевозка техники по направлению ст. Кармир Блур – ст. Аламедин прошла по плану, чему предшествовала серьезная подготовительная работа (в том числе согласование перевозки по новому маршруту с семью железнодорожными администрациями и одним морским перевозчиком).
Профессиональный подход и опыт специалистов ЗАО «ЮКЖД» в партнерстве с компанией ЗАО «Апавен Терминал», обеспечившей погрузочно-разгрузочные работы с негабаритным грузом, позволили сформировать качественный продукт с наиболее конкурентной стоимостью по отношению к автотранспорту.
Единственная в своем роде перевозка негабаритной техники в Киргизию прошла успешно, о чем получен отзыв партнера ЗАО «ЮКЖД».
Директор по логистике ООО «ИКО Машинери»: «От имени ООО «ИКО Машинери» выражаю благодарность коллективу ЮКЖД, за проделанную работу. Компания обеспечила безопасную доставку экскаватора из Армении в Киргизию. Спасибо за оказанные услуги и надежное сотрудничество! Желаю развития и достижения новых вершин в бизнесе!»
ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.