Конверс Банк. Группа ЭНКУЕНТРОС аргентинского композитора с армянским происхождением Алисии Терзян выступит с концертами в Ереване
05/04/2019 12:22
12 и 18 апреля в Ереване выступит с концертами группа “Энкуентрос”, основанная известным аргентинским композитором армянского происхождения Алисией Терзян. Организаторами концертов являются компании Конверс Банк, Karas Wines и “Международные аэропорты Армении”, которыми руководит  аргентинский бизнесмен армянского происхождения, меценат Эдуардо Эрнекян. Соорганизатором концерта является Национальный филармонический оркестр Армении.
“Это третий визит группы “Энкуентрос” в Армению. Аргентинская музыка всегда привлекала армянского слушателя, который тепло принимал нас. Надеемся, что и на этот раз нас ожидает теплый прием со стороны армянской публики, а также представятся новые возможности лучше узнать Армению”, – отметил музыкант группы Серхио Полицци.
Конверс Банк. Группа ЭНКУЕНТРОС аргентинского композитора с армянским происхождением Алисии Терзян выступит с концертами в Ереване 1
Группа “Энкуентрос” была основана 40 лет назад и на всем протяжении своего существования исполняла музыку XX и XXI веков для слушателей в разных странах. Являясь первым исполнителем произведений многих аргентинских композиторов, группа Алисии Терзян проложила им дорогу на большие сцены. Сегодня группа выступает с концертами по всему миру, объединяя вокруг своего искусства любителей классической и современной музыки, пения и танцев.
“Эта поездка в Армению – еще одна возможность встретиться со страной, которая также является страной моих родителей, и поблагодарить Эдуардо Эрнекяна, моего хорошего друга, успешного бизнесмена и мецената, известного в Аргентине, Армении и во всем мире. Это будет действительно необычайный опыт для нас, и мы счастливы вновь встретиться с армянской публикой, в особенности со знакомыми нам великими армянскими музыкантами, исполнителями и композиторами, и отпраздновать вместе с ними 40-летие со дня основания нашей группы”, – отметила Алисия Терзян.
В концертах прозвучат произведения известных композиторов, таких как Астор Пьяццолла, Анибал Тройло, а также Алисия Терзян, будут исполнены танцы и песни.