Президент Саргсян посетил мероприятие для творческой молодежи, организованное Ucom и «Creative Armenia»
27/04/2019 13:50
26 апреля были подведены итоги фотоконкурса «Искусство теней», организованное в рамках сотрудничества компании Ucom и культурного фонда «Creative Armenia». Победитель Тигран Мадоян получил денежный приз в размере 2000 долларов от компании Ucom за свою работу «Тень армянского единства».
На встрече присутствовало более 50 артистов, кинодеятелей, калиграфистов, дизайнеров и профессионалов в области фотографии. Президент РА Армен Саргсян вместе с супругой Нуне Саргсян удостоили своим присутствием мероприятие для творческой молодежи.
«Со дня своего основания Ucom способствует созиданию и развитию качественного медиа-контента. В течение многих лет Ucom вкладывает серьезные финансовые средства в создание в частности армянского качественного телеконтента. Этим шагом мы способствуем не только развитию армянского кинопроизводства, но и стимулируем рост создающих качественные продукты режиссеров, сценаристов, артистов. Фотографы нового поколения, которые также дают качественный результат, не могли не стать частью всего этого процесса», – отметил соучредитель и генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.
В ходе мероприятия была представлена новоиспеченная платформа «Creative Armenia», члены которой: музыканты, кинодеятели, писатели и другие представители творческого сообщества, – ознакомились с рядом программ и конкурсов, требующих их активного участия, а также с возможностью получения стипендий.
«Мы гордимся нашим новым партнерством с Ucom», – отметил директор «Creative Armenia» Карин Ованнисян и добавил: «Вместе с нашим партнером-основателем – фондом JHM, стратегическим партнером – Армянским всеобщим благотворительным союзом и культурными сторонниками по всему миру мы формируем культурную коалицию, которая станет стимулом для развития творческой мысли для будущих поколений. Ucom присоединяется к нам в качестве коммуникационного партнера и поможет творческим голосам Армении быть услышанными на глобальных платформах».
Талантливые художники, получившие стипендию от «Creative Armenia» и Армянского всеобщего благотворительного союза, а также победители программы East-West Residency, направляющиеся на виллу Empain в Брюсселе, также приняли участие в мероприятии и поделились своим опытом и историями успеха.
Добавим, что официальным организатором этой неформальной встречи является президент совета директоров компании Ucom, соучредитель группы компаний Galaxy Гурген Хачатрян. Группа компаний Galaxy посредством входящих в ее состав компаний постоянно реализует программы социального значения для поддержки созидательной культуры в Армении.