Алекс Чунг присоединится к Ким Кардашьян-Уэст на тематической панели на WCIT 2019
Оргкомитет Всемирного конгресса по информационным технологиям WCIT 2019 объявил сегодня, что Алекс Чунг, основатель и генеральный директор GIPHY, присоединится к дискуссии на WCIT 2019 в качестве панелиста. WCIT является одним из первых и самых престижных мероприятий в области ИКТ в мире, которое в этом году пройдет в Ереване, Армения, с 6 по 9 октября. Г-н Чунг примет участие в пленарном заседании под названием «Рынок идей» вместе с Ким Кардашьян-Уэст.
«GIPHY-одна из интернет-компаний, которая существенно изменила наш стиль самовыражения в социальных сетях. Участие Алекса Чунга на «Рынке идей» сделает дискуссию чрезвычайно интересной»,-сказал Александр Есаян, Председатель оргкомитета «WCIT 2019», председатель Союза предприятий передовых технологий, соучредитель крупнейшего в Армении провайдера телекоммуникационных услуг UCom!.
Алекс Чунг имеет обширный опыт работы в области технологий. Он является основателем и генеральным директором GIPHY, первой и крупнейшей в мире поисковой системы GIF, а также третьей по величине поисковой системы в мире. Более 500 миллионов человек
отправляют более 7 миллиардов GIF каждый день. Это составляет до 11 часов просмотра GIF-файлов каждый день. GIPHY – это место, где тысячи художников, брендов и контент-партнеров делают наше общение более волнующим и образным. На GIPHY пользователи могут не только искать свои любимые GIF-файлы и стикеры, но и публиковать их, обмениваться, делиться ими и т.д. До основания GIPHY, г-н Чунг работал в Intel , MTV и в множестве стартапов за последние 20 лет.
Business Insider назвал Алекса Чунга в числе 25-ти самых влиятельных технологов Нью-Йорка, Ad Age в числе 50-ти самых креативных людей. Он имеет ученые степени в области философии, инженерии и графического дизайна.
В этом году Всемирный ИТ-форум «WCIT 2019» посвящен теме «Сила Децентрализации: Перспективы и Риски». На конференции будут подробно обсуждаться как информационные и коммуникационные технологии позитивно и негативно трансформируют нашу жизнь, какое влияние имеют на прибыль и благосостояние, надежность и безопасность, демократию и гуманность.
Ожидается, что WCIT-2019 соберет более 2500 участников из 70 стран. Для полученя информации о спикерах и повестке дня посетите www.wcit2019.org.
Правительство Армении объявило ИТ стратегическим направлением экономического развития. Законодательство страны обеспечивает благоприятные условия для прямых иностранных инвестиций в сфере информационных технологий. Предпринимаются последовательные усилия для продвижения высокотехнологичных инноваций, развития экосистем и стартапов. Около 45 процентов экспорта ИТ-продукции поступает в США и Канаду, 25 процентов в Европу, 11 процентов – в Азию. В Армении насчитывается около 900 ИКТ-компаний, в том числе всемирно известные Picsart, Renderforest, Softconstruct, Joomag и др.
————
WCIT 2019 пройдет в Ереване 6-9 октября 2019 года. Конгресс проводится Арменией при содействии и под высоким покровительством правительства Республики Армения. Всемирный конгресс по информационным технологиям (WCIT) был учрежден Всемирным альянсом по информационным технологиям и услугам (WITSA). Его основной организационный орган – Союз предприятий передовых технологий (UATE).