При поддержке Beeline Армения проект Startup Club стартовал в Гаваре
В результате партнерства Beeline в Армении  и фонда “Стартап Армения”, в городе Гавар успешно стартовал проект Sturtup Club.
Sturtup Club – это образовательная инициатива, цель которой – помочь молодым людям из регионов раскрыть свои предпринимательские способности и повысить их социальную ответственность. Клубы задействованы в ряде армянских общин: в Апаране, Аштараке, Егварде, приграничных Коти, Айгеховите, и уже в Гаваре.
Гаварский клуб посещают 37 молодых людей, в возрасте 13-17 лет, которые хотят развить свои деловые навыки и знания в сфере стартапов. Проект проходит в три этапа, которые соответственно сосредоточены на личном развитии, дизайн-мышлении и бизнес-моделировании. Подростки узнают об особенностях стартап-экосистемы, изучают основы финансовой грамотности, делового общения и творчества, а также формируют группы и развивают свои стартап-идеи при поддержке тренеров.
«Город Гавар был одним из первых локаций, где мы планировали создать стартап-клуб: это будет способствовать активному вовлечению молодых людей в стартап-экосистему и повышению их социальной осведомленности. Мы также будем работать над привлечением подростков из соседних сообществ, поскольку интерес к нашей программе среди молодежи этих общин относительно выше», – сказал Арсен Арутюнян, генеральный директор программы Sturtup Club.
«Мы реализуем конкретную стратегию поддержки стартапов и осуществляем множество программ в этой области. Эта инициатива является важной частью нашей стратегии, потому что мы готовим потенциал нашего молодого поколения, чтобы они могли создавать свой бизнес и достигать успехов в будущем. Я рад, что молодежь в Гаваре также получит современные бизнес-знанияя», – добавил генеральный директор Beeline Армении Андрей Пятахин.
Beeline Армения является стратегическим партнером инициативы.
«ВЕОН Армения» (бренд Beeline) входит в группу компаний «ВЕОН», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи. Акции ВЕОН котируется на NASDAQ и Euronext Amsterdam. В группу входит ряд телекоммуникационных компаний, которые предоставляют услуги голосовой связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет более чем 240 миллионам абонентов во всем мире. За более подробной информацией обращайтесь: www.veon.com