Банк ВТБ (Армения) запускает программу кредитования в рамках 19-го мероприятия правительства РА
Банк ВТБ (Армения) в рамках 19-го мероприятия Правительства РА по нейтрализации экономических последствий COVID19, проводимого совместно с Министерством экономики РА и Фондом “Центр поддержки инвестиций”, объявляет о кредитовании малого бизнеса и содействия в реализации бизнес-проектов предпринимателей этого сегмента.
Программа направлена на финансовую поддержку начинающих предпринимателей, которые начинают бизнес с нуля, и является отличной возможностью реализовать свои проекты. В основном акцент ставится на компании в сфере услуг и перерабатывающей промышленности, причем преимущественно в регионах Армении, где, как правило, финансовые средства труднодоступны именно для начинающего бизнеса.
Кредитование осуществляется по следующим условиям:
• сумма кредита – до 10 млн. драмов РА (нижний предел кредита не установлен);
• валюта кредита – драмы РА
• срок кредита – от 1 до 60 месяцев;
• годовая процентная ставка – для мужчин – 9%, для женщин – 7% (эффективная процентная ставка соответственно – 9.4% и 7.2%);
• комиссия за предоставление кредитных средств не предусмотрена,
• льготный период погашения основной суммы кредита – до 6-и месяцев.
Более подробную информацию об условиях кредитования можно найти на официальном сайте Банка ВТБ (Армения) по ссылке https://www.vtb.am/ru/business/business-credits-view/koronavirowsi-tntesakan-hetewank-neri-ch-ezok-ats-man-19-rd-mijots-arhowm-nak-himnadrami-het-hamategh, в филиалах Банка, позвонив в Контактный центр по номеру телефона 87-87 или на официальном сайте Правительства РА по ссылке https://www.arlis.am/DocumentView.aspx?DocID=142897 .