Назван новый состав Совета ВТБ (Армения)
23/06/2021 21:54
Банк ВТБ (ПАО) на годовом собрании акционеров утвердил новый состав Совета дочернего банка ВТБ (Армения). В него вошли Артур Юрьевич Джавадян и Михаил Вячеславович Зайцев. Соответствующее решение единственного акционера N1/2021 от 30.04.2021 было опубликовано на официальном сайте банка ВТБ (Армения).
Артур Юрьевич Джавадян является послом Республики Армения по особым поручениям, в период с 2012 по 2020 годы был Председателем Центрального банка РА. Михаил Вячеславович Зайцев занимает должность финансового директора среднего и малого корпоративного бизнеса — старшего вице-президента банка ВТБ.
Также в состав Совета банка ВТБ (Армения) в настоящее время входят:
• Сергей Владимирович Степанов, руководитель службы координации дочерних банков ВТБ;
• Ильнар Ильшатович Шaймарданов, вице-президент, руководитель управления развития розничного бизнеса в дочерних компаниях ВТБ;
• Александр Борисович Тер–Аванесов – советник первого заместителя президента – Председателя правления ВТБ, старший вице-президент банка.
Кроме того, на очередной срок (2 года) продлены трудовые контракты Председателя и членов Директората банка ВТБ (Армения):
• Иван Гавриилович Телегин, генеральный директор – Председатель директората;
• Софья Араевна Мачкалян, заместитель генерального директора – Председателя директората;
• Вероника Арамовна Карапетян, директор департамента рисков;
• Ара Рудольфович Авагян, директор департамента развития корпоративного бизнеса;
• Ваагн Володяевич Дургарян, главный бухгалтер.
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004г.
В настоящее время второе по величине в России ПАО “Банк ВТБ” владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк ВТБ (Армения) удерживает первенство по охвату филиальной сети – 73 подразделений с присутствием как в столице, так и во всех областях страны.