Банк ВТБ (Армения) принял участие в Армянском бизнес-форуме 2021
Генеральный директор – председатель директората ВТБ (Армения) Иван Телегин и заместитель генерального директора – председатель директората банка Софья Мачкалян приняли участие в Армянском бизнес-форуме 2021. Мероприятие было организовано Ассоциацией армянских предпринимателей при поддержке группы компаний «Ташир».
Форум собрал сотни предпринимателей из Армении и других стран. В нем приняли участие официальные представители правительства Армении и России. Основными целями форума стали развитие экономического потенциала Армении за счет притока инвестиций, создание более тесного экономического взаимодействия между предпринимателями из разных стран, прежде всего из России, стимулирование и поддержка молодежного предпринимательства, установление нового уровня диалога в армянском деловом сообществе по всему миру.
Ключевыми темами форума стали формирование эффективных взаимоотношений между бизнес-сообществом России и Армении и развитие экономических связей между двумя странами.
Иван Телегин отметил: «Российско-армянские отношения основаны на принципах дружбы, партнерства и союзничества, на добрых традициях культуры и духовной близости. С уверенностью можно сказать, что Армянский бизнес-форум, посредством создания площадки для открытого диалога между различными бизнес-сообществами, способствует укреплению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран, успешной реализации совместных проектов в разных отраслях экономики Армении».
Армянский бизнес-форум проходит впервые, в планах — дальнейшее его масштабирование, создание новых возможностей для укрепления экономического взаимодействия между армянским деловым сообществом по всему миру. Форум станет крупнейшей площадкой для взаимодействия бизнеса на разных уровнях и будет способствовать росту экономического потенциала и развитию инвестиционных возможностей в Армении
Деятельность ЗАО Банк ВТБ (Армения) регулируется Центральным Банком РА.