PAUL откроется по адресу ул. Абовяна, 8: сопредседатель руководящего совета группы компаний «Галакси» Артем Хачатрян представил подробности долгожданного проекта
15/10/2021 15:34
Первое в Армении кафе PAUL откроется на улице Абовяна, дом 8, сочетая в себе архитектуру старого Еревана и культуру французской выпечки. После почти годового перерыва группа компаний «Галакси» и PAUL International вступили в заключительную стадию этого проекта по развитию, который в ближайшие несколько лет откроет в Армении 5 кафе-ресторанов фирменной выпечки PAUL с возможностью создания около 200 высокооплачиваемых рабочих мест.
«PAUL – один из ярких примеров армянско-французской дружбы и первый авторитетный международный бренд, прибывший в Армению после войны. Это для нас честь и ответственность. Мы рады констатировать, что, преодолевая возникшие в стране трудности, мы снова можем осуществлять программы развития и привлекать инвестиции, что, я уверен, окажет экономическое и социальное воздействие на Армению. На повестке дня также открытие кафе PAUL за пределами Еревана, что будет способствовать развитию общины», – сказал сопредседатель руководящего совета группы компаний «Галакси», руководитель проекта PAUL Артем Хачатрян.
Добавим, что французская дизайн-студия Panetude совместно с армянской фирмой Electric Architects работают над соответствием первого кафе PAUL требованиям французского бренда при сохранении армянского здания, имеющего историческое значение. Отметим, что PAUL располагается в здании, построенном в Ереване в 1884 году для купца и общественного деятеля Барсега Егиазаряна.
По инициативе группы компаний «Галакси» для сохранения здания были проведены исследовательские и проектные работы, в том числе, изучение национального архива и международные исследования. Для учредителей «Галакси» важно полное сохранение историко-культурных памятников Еревана и их возрождение с точки зрения их исторической индивидуальности и развития туризма.
Отметим, что бренд PAUL был основан в 1889 году на фундаменте лучших традиций семейного бизнеса. Функционируя изначально как магазин французской выпечки, он в дальнейшем расширился, затем стал кафе-рестораном. В настоящее время компанией PAUL International руководят четвертое и пятое поколения учредителя Френсиса Холдера, которые лично следят за всеми процессами: от отбора зерна до обслуживания посетителей. Бренд PAUL – важное дополнение к рынку Армении в сегменте хлебобулочных изделий, выпечки, кофе и ресторанов. Важно подчеркнуть, что бренд PAUL бюджетный, и ценовая политика построена так, чтобы французское качество и образ жизни были доступны каждому желающему.
В настоящее время избранный для Армении главный шеф-повар кафе PAUL, шеф-повара по выпечке и кондитерским изделиям проходят трехмесячный курс переподготовки во Франции, после чего все будет готово к открытию кафе в Ереване, чтобы вместе со своими французскими коллегами они могли угодить ереванским посетителям.
Отметим, что группа компаний «Галакси» уже 10 лет, как представлена в гостиничном и ресторанном секторе, где от имени своих брендов привносит новшества, меняя и совершенствуя правила рынка. В отраслевом портфеле группы компаний «Галакси» находятся гостиница Courtyard by Marriott на завершающей стадии строительства, ереванское кафе Santafe и концептуальный бар-ресторан Pahest33. Приход бренда PAUL в Армению приветствуют дружественные армянско-французские торгово-промышленные партнерства, дипломатические представители и пр.