Армения – благоприятная страна для инвестиций: Артем Хачатрян
Армения – благоприятная страна для инвестиций: интервью сопредседателя группы компаний «Галакси» Артема Хачатряна международной гостиничной конференции HOTCO
Международная гостиничная информационная конференция HOTCO провела интервью с соучредителем и сопредседателем Совета директоров группы компаний «Галакси» Артемом Хачатряном.
«Сейчас, как никогда, Армения является благоприятной страной для инвестиций, а причина – отсутствие новых возможностей, такая ситуация сформировалась под воздействием последних событий в регионе», – подчеркнул в своем интервью Артем Хачатрян.
Он рассказал о конкурентоспособности Армении среди стран СНГ и поделился бизнес-инсайтами по развитию гостиничного бизнеса и коммерческой недвижимости.
Сопредседатель «Галакси» отметил: «Армения стала привлекательным направлением среди коротких туристических маршрутов, в частности, гастрономический, винный, развлекательный туризм. И некоторые из ключевых факторов этого развития связаны с постпандемическими событиями, когда люди начали посещать страны, свободные от карантина, для визита которых не было необходимости в оформление визы. Таким образом, из стран СНГ сформировался большой туристический поток. Конечно, после первой волны пандемии гостиничный бизнес во всем мире пережил упадок, но сейчас мы наблюдаем положительную динамику и можем даже прогнозировать рост. Ереван — привлекательное место для посещения на выходных, предлагающее качественный сервис в сочетании с осмотром достопримечательностей, имеющих историческое значение».
В интервью спикер также представил стратегии по снижению рисков в нестабильные времена со ссылкой на свой личный опыт, как сам он, Артем Хачатрян, начал и решил войти в эту конкурентную отрасль. Добавим, что Артем Хачатрян был спикером на международной гостиничной информационной конференции HOTCO в 2020г., представляя Армению разработчикам отрасли со всего мира.
Полное интервью Артема Хачатряна можно прочитать здесь.
Армения - благоприятная страна для инвестиций: Артем Хачатрян 1
HOTCO — это международная гостиничная инвестиционная конференция, на которую каждый год собираются инвесторы, девелоперы недвижимости, управляющие гостиницами и другие игроки отрасли со всего мира. Деятельность фокусируется на ключевых направлениях развития гостиничного бизнеса в Европе: Центральной и Восточной Европе и на Кавказе. Это ведущая платформа для представления глобальных тенденций и интерпретации их влияния на местные рынки. В пятый раз с 30 по 31 мая 2022 года HOTCO соберет инвесторов, девелоперов, гостиничные компании и заинтересованных участников из всего региона. Тема HOTCO 2022: «Восстановление инвестиционных ценностей отелей и прогресс за счет новых разработок».
Группа компаний «Галакси» основана в 1999г., за период более чем 20-летней деятельности создала и сформировала 15 бизнес единиц в Армении, Грузии и Беларуси. Фактором успеха всех компаний стали внедрение отраслевой инновации, эффективное вовлечение команд и ответственная бизнес-культура, основанная на непрерывном обучении. «Галакси» на протяжении целого десятилетие присутствует в гостинично-ресторанном бизнесе, где в лице своих брендов внедряет инновации, изменяя и совершенствуя правила рынка. В отраслевой портфель «Галакси» входят ереванское кафе SantaFe и концептуальный бар-ресторан Pahest33, проект Teryan 5, реализуемый совместно с Marriott International, который находится на стадии завершения, а также международная сеть кафетерий PAUL в Армении.