Армсвисбанк размещает 3  выпуска облигаций с 1-ого июнья
АРМСВИСБАНК сообщает, что начиная с 1-ого Июнья начнет размещение трех номинальных купонных облигаций.
Облигации будут выпущены в Армянких Драмах (номинальная стоимость 50,000 драм), в долларах США (номинальная стоимость 100  долларов) и в Евро (номинальная стоимость 100 евро) со сроком погашения 4 года.
Ежедогняя купонная прибыльность составляет 11.75% для драмовых облигаций, 6.00% и 4.50% годовых соответственно для облигаций в долларах и в евро.
Купоны по всем выпускам планируется выплачивать с полугодовой периодичностью.
“Стоит отметить, что доход от облигаций, приобретенный инвесторами являющимся физическими лицами, не облагается подоходным налогом” – подчеркнули в Банке.
Номинальный обьем выпускаемых облигаций составляет 10 млрд драмов, 10млн долларов США и 10млн евро соответственно (на первом этапе от общего выпуска будут размещены 6 млрд драмов, 6 млн долларов США и 10 млн евро соответственно)
Облигации будут размещены методом публичного предложения путем подачи соответствуюшего заявления в Банк. Прием заяавек в Банке назначен  на 01.06.2023 с 10:00 до 31.07.2023 в 16:30.
Желающие принять участие в размещении облигаций могут ознакомиться с электронным Проспектом облигаций, основными условиями и другими детальями посетив www.armswissbank.am.
“Для дополнытельной информации или вопросов можно связаться с Банком по следующим номерам телефонов: (+37460) 757001, (+37411) 757001”- сообщили в Банке.
Следует отметить, что АРМСВИСБАНК за это время уже успешно разместил 15 выпусков облигаций (8 выпусков в долларах США, 4 в армянских драмах и 3 в евро), в резултате чего были привлечены средства в размере 28 млрд драмов, 51 млн долларов США и 23 млн евро.
6 выпусков облигаций были успешно погашены, а остальные 9 (5 выпусков в долларах США, 2 в армянских драмах и 23 в евро), котированы на фондовой бирже Армении.
В целях обеспечения ликвидности облигаций Банк всегда прибегает к услугам маркет-мейкера (в том числе в случае размещаемых в настоящее время облигаций, предоставляя двусторонние котировки облигаций в торговых сессиях Фондовой биржи.