Team Telecom Armenia проводит первичное публичное размещение акций (IPO)
02/06/2023 16:42
ОАО «Телеком Армения» (торговая марка: Team Telecom Armenia) выпустило и размещает акции посредством публичного предложения, предоставляя возможность каждому желающему участвовать в развитии компании, инвестировать, вместе делить успех, стать акционером Team.
Компания планирует разместить 40 млн акций общей стоимостью 8 млрд. 240 млн. драмов. Размещение будет осуществляться с 7 июня по 31 октября текущего года.
«Team Telecom Armenia – первая компания в сфере телекоммуникаций, которая проводит IPO в Армении. Этим шагом мы становимся более открытыми и публичными, формируем более прозрачный стиль работы и будем делиться своими успехами как с абонентами, так и с будущими акционерами. Благодаря командной работе в течение последних нескольких лет мы обеспечиваем стабильный финансовый рост и делаем наш следующий смелый шаг уже в финансовом секторе. Благодаря новым инвестициям мы быстрее реализуем наши амбициозные планы, вместе развивая сферу телекоммуникаций, цифровых технологий и экономику страны», – отметил генеральный директор Team Telecom Armenia Айк Есаян.
Компания направит привлеченные средства на расширение оптоволоконной сети NGN по всей Армении, запуск мобильной сети 5G и активацию новых международных каналов. Работая в сфере цифровых технологий, компания также будет уделять большое внимание внедрению современных цифровых инструментов и реализации других амбициозных проектов.
Проспект ОАО «Телеком Армения» зарегистрирован решением Председателя Центрального банка Армении № 1/288А от 31 мая 2023 года. Организатором размещения акций является ЗАО «АМЕРИАБАНК». С порядком приобретения акций, электронной версией проспекта и объявлением о публичном предложении акций можно ознакомиться здесь.
Team Telecom Armenia предоставляет услуги Интернета, цифрового телевидения, мобильной и фиксированной связи на территории Армении. С 2021 года компания приступила к строительству уникальной в регионе сети NGN (Next Generation Network) со скоростью 25 Гбит/с по технологии 25G-PON.