ВТБ (Армения) поддержал выход нового издания книги Сагатела Арутюняна
ВТБ (Армения) выступил партнером издательства Newmag, которое выпустило новое иллюстрированное издание повести-сказки «Ципили, Тимбака и смех» известного армянского писателя, поэта, драматурга, заслуженного деятеля культуры СССР Сагатела Арутюняна в рамках детского сборника «Ераз».
Впервые книга «Ципили, Тимбака и смех» была напечатана в 1985 г. и сразу стала одним из самых популярных произведений среди юных читателей республики. Сказку – повесть несколько раз переиздавали на армянском и русском языках. Ее новое иллюстрированное издание будет доступно во всех книжных магазинах страны и для заказа онлайн.
«Одним из значимых направлений работы ВТБ (Армения) является поддержка социальных проектов в республике. Мы рады, что в рамках сотрудничества с издательством Newmag у нас появилась возможность внести свой вклад в развитие подрастающего поколения. Эти уникальные и красочные книги станут неотъемлемой частью библиотек наших маленьких читателей», – прокомментировал и.о. генерального директора – председателя директората ВТБ (Армения) Ара Авагян.
«Выбор книги был не случайным – повесть-сказка «Ципили, Тимбака и смех» была очень популярна на протяжении почти 30 лет, и мы решили ее обновить, сделав к ней современные иллюстрации. В партнерстве с ВТБ (Армения) новое издание книги любимого армянского автора снова станет популярным среди подрастающего поколения», – отметил директор издательства Newmag Артак Алексанян.