Первый в Армении: ипотечный портфель Америабанка превысил 200 млрд драмов
Уже почти 6 лет Америабанк сохраняет позиции абсолютного лидера в банковской системе Армении по объему ипотечного кредитования. За первое полугодие 2023 г. ипотечный портфель Америабанка вырос более чем на 23 млрд драмов, составив 209.6 млрд драмов по состоянию на 30.06.2023 и став первым на рынке, перешагнувшим порог 200 млрд драмов.
Отметим, что в тот же период более 40% ипотечных кредитов на квартиры, приобретенные на первичном рынке через Америабанк, были выданы онлайн.
Напомним, в прошлом году Америабанк запустил платформу Estate.ameriabank.am, которая позволяет пройти весь путь покупки жилья и кредитования, от выбора застройщика до утверждения кредита, онлайн. Oформить кредит через платформу можно и с привлечением созаемщика.
Америабанк является ведущим финансово-технологическим учреждением и играет важную роль в экономике Армении. Объем активов Америабанка превышает 1 триллион драмов РА. Следуя по пути диджитализации, банк внедрил ряд инновационных решений и платформ и продолжает совершенствовать их, формируя динамично развивающуюся финансово-технологическую среду, направленную на удовлетворение различных потребностей человека.  Америя первой в Армении создала экосистемы для МСБ и частных лиц, обеспечив доступ к ряду банковских и небанковских услуг по принципу «одного окна»: Estate.ameriabank.am, Automarket.ameriabank.am, Business.ameriabank.am.  Будучи клиентоориентированной компанией, Америя стремится быть надежным финансово-технологическим пространством, предоставляющим комплексные решения для улучшения качества жизни.