В рамках сотрудничества Армянского Красного Креста и Группы компаний «Галакси» 5 тысячам семей из Арцаха будет предоставленa ​​100 тонн гуманитарной помощи
12/10/2023 16:54
Объединение во имя гуманистических ценностей: одно из крупнейших предприятий Армении, группа компаний «Галакси» совместно с Армянским Обществом Красного Креста инициирует общественную гуманитарную инициативу корпоративного сектора, направленную на поддержку соотечественников, насильственно перемещенных из Арцаха. В этой связи, 9 октября в головном офисе Армянского общества Красного Креста (АОКК) был подписан меморандум о взаимопонимании между Обществом Красного Креста и группой компаний «Галакси».
Меморандум подписали Анна Егиазарян, Генеральный секретарь Армянского Общества Красного Креста и соучредитель и генеральный директор группы компаний «Галакси» Арам Хачатрян, с твердым убеждением, что забота и ответственность жизненно необходимы для наших соотечественников.
В рамках сотрудничества Армянского Красного Креста и Группы компаний «Галакси» 5 тысячам семей из Арцаха будет предоставленa ​​100 тонн гуманитарной помощи 1
“Мы все едины и полны решимости в определенной степени упростить трудности наших соотечественников, насильственно переселенных из Арцаха. В этом смысле я высоко ценю наше сотрудничество с Армянским Красным Крестом, который за эти дни проделал колоссальную работу. Группа компаний «Галакси», вместе с компаниями группы и их сотрудниками, также присоединяется к проводимой гуманитарной работе. Это не помощь от компаний, а идеологическое и гуманитарное содействие сообщества «Галакси» вместе с ее компаниями”, – заявил соучредитель и генеральный директор группы компаний «Галакси» Арам Хачатрян.
В рамках инициативы 100 тонн продуктов питания будут распределены 5000 семьям, насильственно переселенных из Республики Арцах, в виде ежедневных продуктовых наборов для того, чтобы пережить зиму. Упаковки будут изготовлены по принципу «лучший товар и достойная упаковка», в целях которого около 300 волонтеров из числа сотрудников присоединились к Армянскому сообществу Красного Креста.
В рамках сотрудничества Армянского Красного Креста и Группы компаний «Галакси» 5 тысячам семей из Арцаха будет предоставленa ​​100 тонн гуманитарной помощи 2
Инициатива воплощается в жизнь совместно с компаниями Chronograph, Gate2, IUNetworks, Megafood, Paul Armenia, Santafe, Teryan5, Time, Ucom и Yerevan Mall, входящие в состав Группы компаний «Галакси» при существенной финансовой поддержке учредителей. Организационную часть инициативы исполнит компания «Аксель Мондриан и партнеры», а весь процесс выбора бенефициаров и распределения пакетов будет организован при поддержке Армянского Красного Креста.
«Мы приветствуем и высоко ценим всевозможные шаги корпоративного сектора демонстрации социальной ответственности, направленные на максимальное облегчение гуманитарного бремя уязвимых групп. Убеждены, что такое образцовое комплексное, многостороннее и постоянное сотрудничество между гуманитарной организацией и группой корпоративных компаний является эффективным форматом оказания гуманитарной помощи и повышения устойчивости сообществ», – отметила Анна Егиазарян, Генеральный секретарь Армянского общества Красного Креста.
Сотрудничество и подготовка к зиме уже стартовали, а распределение по регионам начнется с середины октября. Стороны будут периодически представлять общественности отчеты о прозрачности и подотчетности.
В рамках сотрудничества Армянского Красного Креста и Группы компаний «Галакси» 5 тысячам семей из Арцаха будет предоставленa ​​100 тонн гуманитарной помощи 3
Группа компаний «Галакси», основанная Арамом Хачатряном, Гургеном Хачатряном и Артемом Хачатряном, является армянской холдинговой компанией, представляющей 15 компаний в 3-х странах. Значительная часть оборота компании направляется на реализацию программ социальной ответственности в Армении в сферах образования, социального развития и искусства для развития лидерства мысли и интеллектуального капитала в Армении. Только за последние годы «Галакси» реализовала 64 масштабных КСО проекта, бенефициарами которых были более 10 000 человек.
Армянское общество Красного Креста (АКК), являясь полноправным членом Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, руководствуется основополагающими принципами Движения: Гуманность, Беспристрастность, Нейтралитет, Независимость, Добровольчество, Уникальность, Универсальность. Являясь вспомогательной структурой правительства в гуманитарной сфере, АОКК вот уже 103 года работает по следующим стратегическим направлениям на всей территории республики: борьба со стихийными бедствиями, перемещение населения, социальная помощь и здравоохранение,, первая помощь, реагирование на проблемы молодежи,  распространение гуманитарных ценностей и т.д. Миссия Красного Креста – снизить уязвимость населения путем мобилизации силы гуманизма, подготовиться к ситуациям, которые могут вызвать уязвимость населения, оказать необходимую помощь, поддерживая людей, находящихся в сложных социально-экономических условиях.