«Единство и забота»: компания Ucom приняла участие в совместной благотворительной инициативе группы компаний «Галакси» и Армянского общества Красного Креста
23/01/2024 11:45
Компания Ucom продолжает проявлять заботу и творить добро, оказывая помощь наиболее нуждающимся людям и группам населения. Для воплощения в жизнь очередной инициативы были объединены усилия группы компаний «Галакси» и Армянского общества Красного Креста в рамках сложившегося между сторонами сотрудничества. В ходе данного начинания входящие в состав группы «Галакси» компании и их сотрудники, при значительной финансовой поддержке учредителей, совместно подготовили и передали пяти тысячам арцахских семей в общей сложности 100 тонн гуманитарной помощи, включающей продукты первой необходимости.
«Мы участвовали во всех этапах этой важнейшей инициативы с исключительным чувством ответственности и преданности нашей Родине. Речь идет не просто о благом деле, а о свете во тьме, который нам удалось зажечь. Наши соотечественники должны знать, что они не одиноки и что Армения принимает их с распростертыми объятиями. Совместными усилиями мы попытались облегчить проблемы социального и психологического характера, с которыми столкнулись наши соотечественники из Арцаха», – отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
В ходе реализации инициативы под лозунгом «Единство и забота» многочисленные сотрудники компании приняли участие в подготовке в ограниченные сроки продуктовых наборов весом по 20кг и их передаче арцахским семьям, поселившимся в различных марзах Армении: Вайоц Дзоре, Гегаркунике, Котайке, Лори и Тавуше.
Соучредитель и сопредседатель правления группы компаний «Галакси» Артем Хачатрян выразил надежду, что помощь в рамках программы «Единство и забота» позволит обеспечить некоторые жизненно важные потребности арцахцев.
«Это начинание получит свое развитие и в дальнейшем, и мы безмерно рады, что, благодаря содействию Армянского Красного Креста, нам удалось оказать адресную помощь тем нашим соотечественникам, которые действительно в ней нуждаются. Другие наши партнеры в Армении также должны перенять принципы корпоративной социальной ответственности, и тогда в результате всеобщих усилий мы сможем добиться успеха», – сказал соучредитель и сопредседатель правления группы компаний «Галакси» Артем Хачатрян.
По словам исполнительного директора Армянского общества Красного Креста Анны Егиазарян, она искренне рада тому, что данное начинание удалось последовательно претворить в жизнь.
«Каждый из нас должен проявить ответственность и готовность оказать поддержку арцахцам, вынужденным покинуть свои дома, чтобы они обрели силы и попытались построить достойную жизнь», – отметила Анна Егиазарян.
Ucom предлагает услуги самой быстрой фиксированной и мобильной связи в Армении. Компания является абсолютным лидером в предоставлении услуг IPTV и фиксированного интернета и занимает лидирующие позиции на рынке мобильного интернета Армении. Благодаря модернизированным сетям 4G+ и собственным оптоволоконным сетям, соответствующим высочайшим международным стандартам, Ucom предоставляет комплексный пакет услуг фиксированной и мобильной связи более, чем 700 тыс. абонентов.
Армянское общество Красного Креста (АОКК), являясь полноправным участником Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, руководствуется основополагающими принципами движения, включающими гуманность, беспристрастность, нейтральность, независимость, добровольность, единство и универсальность. Как структура, оказывающая содействие государству в гуманитарной сфере, АОКК на протяжении уже 104 лет реализует проекты на всей территории страны по следующим стратегическим направлениям: борьба с последствиями стихийных бедствий и катастроф, помощь при перемещении населения, поддержка в социальной сфере и в сфере здравоохранения, оказание первой помощи, содействие в решении проблем молодежи, распространениие гуманистических ценностей и прочее. Миссия АОКК состоит в снижении уязвимости населения путем мобилизации филантропических усилий, в подготовке к противодействию факторам и ситуациям, которые могут обусловить рост уязвимости населения, а также в оказании необходимой помощи людям, находящимся в сложных социально-экономических условиях.