Вива-МТС вошла в десятку самых привлекательных работодателей Армении
26 января состоялось вручение премии «հայrate», в ходе которого были объявлены наиболее привлекательные работодатели Армении. Рейтинг был составлен по результатам проведенного среди студентов страны опроса.
Вива-МТС, ведущая ИКТ компания Армении, вошла в десятку самых привлекательных работодателей.
«Вива-МТС — единственная телекоммуникационная компания, вошедшая в десятку крупнейших работодателей в данном рейтинге. Оценки студентов показывают, что мы на правильном пути. Наша организация обращается к молодым людям, желающим учиться и развиваться профессионально. Вива-МТС — это больше, чем просто телекоммуникационная компания. Компания находится в постоянном процессе цифровой эволюции, и это делает нас привлекательными для молодого поколения не только как для потребителей цифровых услуг, но и в плане активного участия в реализации этой эволюции. Проект “Viva University”, дающий опыт работы, шанс на карьеру, как и другие проекты, направлен на профессиональный рост молодых людей. Мы хотим, чтобы лучшие студенты оставались, работали, инвестировали, развивались и видели свое будущее на родине», — заявил генеральный директор Вива-МТС Армен Аветисян.
Проведение мероприятия стало возможным благодаря совместным усилиям «Грант Торнтон Армения» и Армянской HR-ассоциации. Мероприятие проходит уже третий год и направлено на то, чтобы подчеркнуть привлекательность работодателей среди молодых людей, выходящих на рынок труда.
В опросе приняли участие более 800 студентов ведущих учебных заведений Армении, выразив свое мнение и назвав самого привлекательного работодателя 2023 года независимо от сферы деятельности. В мероприятии приняли участие представители различных государственных ведомств и университетов, а также партнёры, участники и студенты.