Сеть, готовая к переходу на 5G, и качественно новое телевидение: Ucom заключил официальные соглашения с Nokia и MediaKind
12/02/2024 16:47
Ucom объявляет о начале нового этапа модернизации сети, в рамках которого в Ереване были подписаны официальные соглашения с одним из мировых гигантов компанией Nokia и ведущей в мире компанией MediaKind, предлагающей современные телевизионные технологии и услуги нового качества. В церемонии подписания приняли участие председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Гарегин Баграмян, послы, а также руководители компаний банковского, технологического и бизнес секторов.
«Ucom совершил поистине смелый шаг во всех отношениях, запустив инвестиционный проект, направленный на следующий этап развития компании. Для нас сейчас крайне важно расширять и модернизировать сеть, внедряя передовые технологии, готовые на 5G. Эта работа начнется с регионов. Данный проект является частью нашей стратегии, в которую верит наша команда, наши акционеры и партнеры», – отметил генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.
Ucom выбрал компанию Nokia для модернизации и расширения мобильной сети с целью подготовки к переходу на 5G во всех регионах Армении. Кроме того, Nokia поможет обновить базовую инфраструктуру фиксированных и мобильных сетей Ucom, развернет новую транспортную IP-сеть с высокой пропускной способностью, что повысит удобство пользования мобильными услугами за счет увеличения скорости и объема передачи данных.
«Nokia рада углубить свое партнерство с Ucom благодаря новому соглашению. В результате применения новых технологий мы поможем Ucom обеспечить исключительный клиентский опыт, который будет последовательным, отзывчивым и эффективным. Это откроет новые возможности как для организаций, так и для индивидуальных пользователей, а также позволит создать прочную основу для плавного перехода Ucom на 5G», – заявила вот уже 159 лет являющейся одним из мировых лидеров в сфере связи и телекоммуникаций компания Nokia, посредством выступления в Ереване вице-президента по координации европейских мобильных сетей Питера Вуковица.
«Ucom собирается совершить огромный скачок, и мы все этому очень рады. Следуя своей новой стратегии, осуществление этого крупнейшего за последнее десятилетие проекта Ucom начинает с регионов. Это решение полностью разделяют и акционеры компании, уверенные в том, что под руководством Ральфа Йирикяна Ucom поднимется на новый уровень качества предоставления услуг и культуры работы как во благо компании, так и в интересах наших пользователей», – подчеркнул соучредитель и сопредседатель правления группы компаний «Галакси» Артем Хачатрян.
В сотрудничестве с MediaKind компания Ucom предложит новую, технологически продвинутую телевизионную платформу и, выйдя за рамки своей нынешней сети IPTV, обеспечит совершенно новое качество услуг для абонентов, пользующихся как домашними, так и мобильными устровйствами.
«Будучи лидером в области медиатехнологий и услуг, MediaKind продвигает новые стандарты по всему миру. Сотрудничество со столь динамично развивающейся компанией, как Ucom, является для нас большой честью. Оно позволяет нам предоставлять абонентам в Армении медиаконтент самого высокого качества. Наша цель – создать в Армении телевизионные услуги нового поколения», – сказал Вьет Нуен Као, Вице-президент компании MediaKind по продажам в Европе, Ближнем Востоке, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Ucom – наиболее динамично развивающийся оператор связи в Армении. Компания является абсолютным лидером в предоставлении услуг IPTV и фиксированного интернета и занимает лидирующие позиции на рынке мобильного интернета Армении. Благодаря модернизированным сетям 4G+ и собственным оптоволоконным сетям, соответствующим высочайшим международным стандартам, Ucom предоставляет комплексный пакет услуг фиксированной и мобильной связи более, чем 700 тыс. абонентов.
Nokia – один из лидеров в применении новейших технологий в сфере телекоммуникаций. Будучи ведущей компанией в области технологических инноваций для сегмента B2B, является безусловным лидером, предоставляющим услуги мобильной, фиксированной и облачной сети компаниям, использующим технологии Nokia во всех ключевых процессах своей деятельности. Кроме того, компания создает интеллектуальную собственность и отмеченные наградами технологии в рамках долгих и детальных исследований, проводимых лабораторией Nokia Bell Labs. Поставщики услуг, предприятия и партнеры по всему миру доверяют Nokia обеспечение безопасных, надежных и стабильных сетей, сотрудничая с компанией в области предоставления цифровых услуг и создания цифровых приложений.
MediaKind является лидирующей компанией в сфере применения видеотехнологий, предоставляющей услуги более, чем 2000 операторов связи и телерадиокомпаний по всему миру. Отмеченные наградами видеотехнологии MediaKind определяют новые стандарты качества обслуживания, стремление к инновациям и совершенству уже три десятилетия поднимает индустрию медиа и развлечений на новые высоты, а передовые решения позволяют обеспечить незабываемые впечатления от просмотра, в том числе при использовании OTT-технологий. Являясь компанией, предоставляющей технологии для осуществления прямых трансляций и удостоенной премии «Эмми», MediaKind продолжает оставаться надежным партнером для компаний в индустрии медиа и развлекательных программ.