ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в драмах РА и российских рублях. Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте –  от 7.48% до 10.22% годовых.
Розничным клиентам банка доступны новые депозиты «Стабильный», «Растущий» и «Безграничный». Вкладчик может выбрать продукт с повышенной ставкой, опцией пополнения и частичного снятия, необходимым сроком размещения и вариантами выплаты процентов.
В рамках вклада «Стабильный» средства можно разместить от 1 месяца до 4 лет при сумме от 50 тыс. драмов или 10 тыс. рублей. Операции по пополнению и частичному снятию средств не предусмотрены. Выплата процентов производится в конце срока вклада, ежемесячно или с ежемесячной капитализацией. В зависимости от периода размещения средств при досрочном закрытии продукта проценты могут сохраняться.
Депозит «Растущий» с возможностью пополнения доступен от 30 дней до 3 лет. Для вклада «Безграничный» полностью доступны частичное снятие и пополнение. Срок размещения по продукту составляет от 3 месяцев до 1 года с выплатой процентов в конце срока. Минимальная сумма размещения для обоих депозитов – 30 тыс. драмов РА или 5 тыс. рублей.
«При размещении средств клиентам важен индивидуальный подход. Поэтому с учетом сформировавшейся потребности рынка мы расширили нашу линейку сберегательных продуктов, предложив три разных депозита с гибкими условиями. Они доступны в национальной валюте и российских рублях. Однако с учетом доходности сегодня самой востребованной валютой для вкладов являются драмы РА. По итогам 2023 года общий объем срочных вкладов населения превысил 80 млрд драмов, из них 93% открыты в национальной валюте», – прокомментировал заместитель генерального директора – председателя директората ВТБ (Армения) Тарас Кладченко.
Открыть вклад в ВТБ (Армения) можно в любом отделении или дистанционно в «Видео банкинге». Его пополнение доступно в офисах банка, через платежные терминалы TelCell и EasyPay, а также в почтовых отделениях «Айпост». При оформлении вклада на сумму от 1 млн драмов РА либо на эквивалентную сумму в иностранной валюте клиенту предоставляется дебетовая карта с бесплатным обслуживанием и снятием средств в банкоматах банка на период действия вклада.
Сбережения физлиц застрахованы Фондом гарантирования возмещения вкладов. Лимиты определяются в зависимости от суммы размещенных средств. Подоходный налог с процентов по депозитам составляет 10% годовых.