Сила Одного Драма подводит итоги двухлетней программы совместно с фондом Teach for Armenia
В течение ноября и декабря 2021 года вся сумма, накопленная в рамках совместной инициативы IDBank-а и Idram-а «Сила одного драма» – 9,328,753 драмов – была перечислена в образовательный фонд «Преподавай, Армения» на программу Nation Builder. В результате в двух школах Арагацотнского района уже два года ведется обучение на основе перемен. Сотрудники Банка и Idram посетили школу села Меликгюг Арагацотнского района, чтобы на месте подвести итоги сотрудничества.
Сотрудничество с образовательным фондом «Преподавай, Армения» вытекает из целей стратегии корпоративной социальной ответственности IDBank-а и Idram-а, и для компаний было очень важно внести свой вклад в процессы обеспечения непрерывности образования наших детей. В контексте раскрытия существующего потенциала в школьных общинах сотрудничество между «Преподавай, Армения» и командой Idram&IDBank имеет огромное значение. Компании присоединились к семье Nation Builder, предоставив учащимся из отдаленных общин возможность получить достойное образование, раскрыть свои возможности и возможности своей общины благодаря работе учителей-лидеров в течение двух лет.
По словам Ларисы Ованнисян, основателя «Преподавай, Армения», фонд придает большое значение совместной инициативе IDBank-а и Idram-а «Сила одного драма». «В течение 10 лет нашей деятельности мы получали финансовую поддержку в основном из-за рубежа, и мы очень рады, что сегодня у нас есть такие местные партнеры и спонсоры, как IDBank и Idram, которые формируют новую культуру корпоративной ответственности в Армении. Мы очень благодарны, что компании выбрали образование в качестве сферы для инвестирования, так как оно является одной из важнейших основ нашего будущего», – отметила Лариса Ованнисян.
По словам Татевик Вардеванян, руководителя отдела по коммуникациям Idram-а и IDBank-а, инициативе «Сила одного драма» скоро исполнится 4 года: «За это время мы реализовали множество проектов. И сегодня мы очень рады, что уже можно пожинать плоды реализованного нами проекта. Благодаря программе «Преподавай, Армения», дети получили возможность пройти двухгодичный курс обучения и получить важные и незаменимые знания для дальнейшей жизни и профессиональных успехов», – говорит Татевик Вардеванян.
Idram Junior также присоединился к компаниям во время визита и наградил победителей увлекательной интеллектуальной игры.