Курс рубля к драму и цена на золото выросли, ЦБ РА – 16/05/24
Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 16 мая, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс рубля к драму вырос на 0.02 драмa и составил 4.27 драм. Курс доллара США вырос на 0.57 драмa и составил 388.09 драм. Курс евро вырос на 2.44 драмa и составил 421.93 драм. Курс британского фунта вырос на 3.28 драмa и составил 491.67 драм.
В тоже время, Курс швейцарского франка (CHF) вырос на 2.10 драмa и составил 430.06 драм. Kурс грузинской лари (GEL) сократился на 1.96 драмa и составил 139.73 драм. Курс иранского риала (IRR) не изменился и снова составил 0.92 драм (за 100 риалов). Курс индийской рупии (INR) вырос на 0.01 драмa и составил 4.65 драмКурс дирхама ОАЭ (AED) вырос на 0.15 драмa и составил 105.66 драм.
Курс китайского юаня (CNY) вырос на 0.12 драмa и составил 53.77 драм. Курс японской йены (JPY) вырос на 0.21 драмa и составил 25.09 драм. Курс Гонконгского доллара (HKD) вырос на 0.10 драмa и составил 49.73 драм.
Курс казахского тенге (KZT) сократился на 0.02 драмa и составил 8.75 драм (за 10 тенге). Курс киргизского сома (KGS) сократился на 0.02 драмa и составил 4.37 драм. Курс беларусского рубля (BYN) вырос на 0.50 драмa и составил 120.36 драм.
В то же время со стороны банка установлены следующие цены на драгоценные металлы: Цена золота выросла на 76.22 драмa и составила 29415.43 драм. Цена серебра выросла на 5.33 драмa и составила 359.54 драм.