IDBank и Dalma для программы реинтродукции кавказского оленя
IDBank присоединился к проекту Green Challenge компании Далма Гарден Молл, чтобы поддержать проект по реинтродукции кавказского благородного оленя.
В результате браконьерства и беспощадной вырубки лесов вид кавказского благородного оленя исчез на территории Армении уже в 1954 году, и животное было занесено в Красную книгу Армении. Усилиями WWF – Армения на протяжении многих лет реализуется детальная программа по реинтродукции кавказского благородного оленя в Армении.
Реализовать столь важные инициативы можно только объединившись с единомышленниками, поэтому IDBank принял #GREENCHALLENGE от Dalma Garden Mall и присоединился к программе WWF Армении «Реинтродукция кавказского оленя в Армении».
Охрана окружающей среды – одно из ключевых направлений корпоративной социальной ответственности IDBank. Банк регулярно реализует экологические проекты совместно со своим партнером – компанией Idram. Между прочим, предыдущая программа совместной инициативы компаний «Сила одного драма» также носила экологическое направление. «Сила одного драма» была направлена в фонд «Мой лес Армения» для реализации проектов по восстановлению лесов.
В рамках сотрудничества с компанией Dalma и WWF – Армения, IDBank вносит пожертвование в проект и становится участником программы реинтродукции исчезающих видов благородных оленей.
Цель GREEN CHALLENGE – добиться большого эффекта при небольших инвестициях, объединив компании, занимающиеся защитой символов Армении, и в результате совместных усилий выпустить в природу 10 оленей.