«Университет Вива»: Вива-МТС предлагает студентам платформу для развития профессиональных навыков
Объявлен очередной этап образовательной программы «Viva University» компании Вива-МТС, в рамках которой студенты вузов Армении получают возможность углубить уже имеющиеся теоретические знания и получить практические навыки, необходимые для профессионального роста и личностного развития при поступлении на работу. Реализуемая с 2015 года образовательная программа «Viva University» является важным инструментом для профессиональной ориентации, развития профессиональных и коммуникативных навыков. Возможность участвовать в программе имеют студенты столичных, а также региональных учебных заведений: в компании считают, что создание равных условий получения образования для студентов всей страны имеет принципиальное значение для равномерного развития рынка труда в Армении.
За девять лет осуществления образовательной программы курс прошли более трехсот выпускников вузов Армении. Сорок пять молодых людей, хорошо зарекомендовавших себя в сферах продаж и клиентского обслуживания, а за последние несколько лет также – в сфере информационных технологий, получили сертификаты о прохождении соответствующей практики, необходимой для трудоустройства. Тринадцать лучших из участников поступили на работу в Вива-МТС. Очередной поток участников, состоящий из 45 студентов, уже окончил теоретическую и практическую часть программы. На предстоящем этапе программы студентам будет предоставлена возможность развивать практические навыки общения с клиентами и узнать о принципах клиентоориентированного обслуживания в центрах обслуживания компании, расположенных в близи от места проживания либо по выбору участника.
«Где бы вы ни работали, чтобы быть успешным специалистом, наряду с теоретическими и практическими знаниями необходимы такие качества, как постоянная готовность учиться, чувство ответственности, последовательность, целеустремленность, умение работать в команде, уважение к коллегам и стремление к конструктивности в совместной работе. Эта образовательная программа – возможность приобрести все эти навыки. Вы увидите, как сотрудники разных отделов Вива-МТС работают в одной команде и строят свои отношения с коллегами и партнерами. Вам предстоит увлекательная работа с клиентами, вы узнаете, как представлять услуги и товары клиентам, как качественно общаться с покупателями. Ставьте высокие цели и стремитесь к ним. Тринадцать лучших выпускников прошлогодней программы уже пополнили ряды сотрудников Вива-МТС и хочется пожелать удачи всем вам», − заметил генеральных директор Вива-МТС Армен Аветисян.
Двухмесячная образовательная программа «Viva University» в столице и регионах реализуется благодаря совместным усилиям отделов кадров и обслуживания абонентов Вива-МТС.