4 165 643 драма – программе SIA Армения: фонд Арен Меграбян – бенефициар августа Силы одного драма
4 165 643 драма – результат июля инициативы «Сила одного драма»: сумма будет перечислена программе развития социального предпринимательства в нашей стране Social Impact Award от Impact Hub Yerevan.
Компании IDBank и Idram сообщают, что бенефициаром августа является фонд «Арен Меграбян», проект которого направлен на модернизацию и расширение возможностей ноемберянской общины Тавушской области посредством гидропонных систем.
По словам руководителя отдела по коммуникациям и КСО IDBank-а и Idram-а Татевик Вардеванян, это уже второе сотрудничество «Сила одного драма» с благотворительным фондом «Арен Меграбян». «Примечательно, что своим предыдущим сотрудничеством мы внесли свой вклад в реализацию образовательных программ фонда «Арен Меграбян», результатом которых является нынешняя программа. Другими словами, те ребята, которые участвовали в образовательных курсах фонда, и там же получили работу, сегодня производят гидропонное оборудование, которое, в свою очередь, послужит развитию общины Ноемберяна и решит жизненно важные проблемы: известно, что у крестьян в этих районах есть проблема с пастбищами. Благодаря этой программе в течение года будут сделаны огромные инвестиции, и мы рады, что на эту программу будет направлена ​​вся Сила одного драма», – говорит Татевик Вардеванян.
«Внедрение гидропонных систем в сельских общинах Армении будет способствовать не только устойчивому сельскому хозяйству и социально-экономической интеграции общин, но и будет способствовать изменению мышления людей, созданию доступных, качественных, экологически чистых, прибыльных сельскохозяйственных культур. Эта программа также направлена ​​на социально-экономическую интеграцию наших соотечественников, вынужденных покинуть Арцах. Это сотрудничество с «Силой одного драма» дает возможность реализовать еще один важный для нашей Родины проект», – говорит Сатик Наирян, заместитель директора благотворительного фонда «Арен Меграбян».
Чтобы стать послом доброй воли «Силы одного драма», просто совершайте все свои платежи с помощью приложения Idram&IDBank, онлайн-платформы IDBanking.am, терминалов Idram и IDBank, и за каждый Ваш платеж компании перечислят один драм для реализации наиболее важных программ и инициатив. Платить через Idram можно более чем в 22.000 торговых точках, совершая финансовые транзакции мгновенно.