Объявлены имена победителей совместной программы SIA «Армения 2024» и «Сила одного драма»
08/10/2024 16:15
4 октября в Impact Hub Yerevan прошла долгожданная церемония награждения Social Impact Award Armenia 2024. В этом году основными партнерами проекта стали IDBank и Idram, которые сотрудничали в рамках инициативы «Сила одного драма».
Эта престижная ежегодная инициатива, проводимая уже шестой год, поддерживает молодых социальных предпринимателей, выявляя лучшие бизнес-идеи среди армянской молодежи. Она открывает широкие возможности для их совершенствования, развития и превращения в успешные бизнес-планы.
Из почти 30 заявок, поданных на программу в этом году, были отобраны 10 лучших идей, которые прошли стадию инкубации. Они получили инструменты, наставничество и ресурсы, необходимые для улучшения своих бизнес-концепций и создания значимого влияния.
Татевик Вардеванян, руководитель департамента по коммуникациям и социальной ответственности IDBank и Idram, отмечает: “Образование молодежи помогает нам решать множество социальных проблем, и развитие социального предпринимательства в этом контексте представляет собой замечательную идею для нашей страны. Мы надеемся, что поддержка, оказанная Idram и IDBank на инкубационной стадии SIA «Армения 2024», окажет значительное влияние на будущую деятельность участников программы. Важные и фундаментальные знания, полученные за эти месяцы, помогут им реализовать свои замечательные бизнес-идеи.”
“Мы очень рады, что «Сила одного драма» присоединилась к нам для реализации инкубационной программы. Это позволило нам пригласить лучших специалистов и выделить больше ресурсов для нашей молодежи, чтобы помочь им развить навыки, необходимые для воплощения своих идей в жизнь,” — отмечает Геворг Погосян, исполнительный директор Impact Hub Ереван.
По решению жюри, тремя победителями стали “ElectRoads”, “Astrology for everyone” и “Retyre Design”. Четвертым победителем, выбранным путем голосования сообщества в Интернете, стал “Hydroponic greenhouses”.
Четыре команды-победителя получили финансирование в размере 1500 евро каждая и эксклюзивное приглашение для участия в ежегодном Social Impact Award Summit, который пройдет с 26 по 30 ноября в Германии. Этот этап также будет реализован при финансировании IDBank.
Напомним, что инициатива «Сила одного драма» выделила 4 165 643 драма на поддержку реализации программы SIA Armenia 2024.