Генеральный директор компании Ucom Ральф Йрикян принял участие в ежегодном технологическом саммите Silicon Mountains
Гендиректор компании Ucom Ральф Йрикян принял участие в ежегодном технологическом саммите Silicon Mountains 2024, который прошел в Ереване и был посвящен вызовам и применению искусственного интеллекта в экономике.
Два основных выступления и три панельные дискуссии саммита Silicon Mountains были посвящены темам Industry.ai, Invest.ai и Impact.ai. Участники финальной дискуссии обсудили влияние искусственного интеллекта на производство, экономику, образование и другие сферы в Армении.
Вместе с Ральфом Йрикеяном, в панели приняли участие Евгений Лисняк, директор по стратегическим партнерствам с финтех-компаниями и предприятиями в странах СНГ и Юго-Восточной Европы в компании Visa; Паоло Принетто, директор Национальной лаборатории кибербезопасности CINI и член научного совета CNRS; и Луиза Айвазян, глава армянского офиса Центра международного частного предпринимательства (CIPE).
В рамках мероприятия также состоялась церемония гашения марки, посвященной саммиту Silicon Mountains. Компания Ucom выступила в роли платинового партнера саммита.
«Искусственный интеллект сегодня проникает во все области и используется на разных уровнях в организациях. В этом смысле очень важно, чтобы сотрудники и специалисты владели этим инструментом и могли грамотно и эффективно его использовать. В Ucom мы активно работаем над решением этих вопросов, поскольку уверены, что будущее и успех бизнеса напрямую связаны с использованием инновационных инструментов», — отметил генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.
«Заключительный саммит в этом году посвящен применению ИИ, а панельные дискуссии – темам Industry.ai, Invest.ai и Impact.ai. Эти темы подчеркивают влияние интеграции ИИ на промышленность, инвестиционную среду, а также его общее влияние на различные отрасли экономики. Как технологическое сообщество, мы придаем большое значение ИИ в образовании. Я рад представить нашу новую образовательную программу Step.ai, разработанную для старших школ Армении, которая скоро будет интегрирована в учебные программы и создана в сотрудничестве с нашими партнерами», — исполнительный директор Союза работодателей ИКТ.
В качестве инновационного партнера выступила программа USAID «Экономические основы для устойчивой Армении». В этом году саммит проводится уже в седьмой раз.