ВТБ (Армения) снижает ставки по кредитам для малого бизнеса
ВТБ (Армения) снизил до 3% годовых на первые 90 дней ставки по кредитам для малого бизнеса. Условия доступны по программам «Новый партнер» и «Экспресс» для предприятий розничной торговли, производства и сферы услуг. Финансирование можно направить на ведение текущей деятельности, погашение кредитов и инвестиционные проекты.
Малый бизнес с хорошей кредитной историей и действующим займом в другом банке может воспользоваться кредитом «Новый партнёр». Ставка в течение первых 90 дней составляет 3%, затем повышается до 18% (эффективная ставка: 17,25 %). Максимальная сумма — 5 млн драмов, срок — 48 месяцев.
Кредит «Экспресс» оформляется без залога или с частичным обеспечением на срок от 12 до 60 месяцев на сумму от 500 тыс. до 20 млн драмов. Процентная ставка после льготного периода составит от 10% до 17% годовых (эффективная ставка: от 15,05% до 20,07%) в зависимости от суммы и наличия залога.
«В конце года деловая активность во многих сферах бизнеса возрастает, и мы подготовили специальное предложение для предпринимателей, которым нужны средства на пополнение оборотных средств, закрытие кредитов или реализацию инвестиционных проектов. Нам важно быть полезными для клиентов и предоставлять им необходимые финансовые инструменты и решения для дальнейшего развития бизнеса», – прокомментировал заместитель генерального директора – председателя директората ВТБ (Армения) Евгений Мотовилов.
Уточнить условия по кредитам, а также оформить заявку на него можно на сайте банка или в любом отделении на территории страны.