imID и три оператора мобильной связи объединяют усилия для запуска решения eSIM Mobile ID
imID объявляет о запуске инновационного решения eSIM Mobile ID от Team Telecom Armenia, Ucom и Viva. С целью упрощения процесса онлайн-идентификации и активации электронной подписи для граждан, в ближайшем будущем будет запущена услуга eSIM Mobile ID. До этого момента активировать Mobile ID можно с помощью физической SIM-карты любого оператора, посетив центр обслуживания.
eSIM Mobile ID — это значительный шаг вперед в цифровом развитии Армении, позволяющий частным лицам и предприятиям безопасно и бесперебойно взаимодействовать с цифровым миром. Эта услуга разработана для того, чтобы сделать онлайн-идентификацию и электронные подписи более простыми и безопасными. С 29 марта 2025г. eSIM Mobile ID можно будет получить, посетив центр обслуживания любого оператора, имея при себе идентификационную карту.
Запуск eSIM Mobile ID — веха, отражающая совместные усилия совета директоров imID — компаний Team Telecom Armenia, Ucom и Viva, а также 10 банков — в инновации и доступность новаторских решений в Армении, что позволяет стране соответствовать мировым цифровым стандартам.
ЗАО «Им Айди» было основано благодаря инвестициям 10 армянских банков и 3 телекоммуникационных операторов с целью предоставления высококачественных решений для онлайн-идентификации, электронных подписей и других цифровых услуг. «Им Айди» — это безопасные и надежные решения электронной идентификации как для частных лиц и частных организаций, так и для государственных учреждений. Наша цель — обеспечивать безопасность, целостность и конфиденциальность электронных транзакций, соответствующих самым высоким стандартам регулятора Европейского Союза eIDAS.