Лауреат премии Global High Tech Award 2024 посетит Армению 10-го мая
Лауреат Государственной премии РА 2024г. за всемирный вклад в развитие высоких технологий прибудет в Армению 10-го мая, чтобы получить награду в области высоких технологий.
Viva является главным партнером государственной премии уже 15 лет подряд. Инициатором и партнером премии является компания Synopsys Armenia.
15-ый лауреат государственной премии встретится студентами и профессорско-преподавательским составом государственного политехнического университета Армении.   Лауреату будет присвоена почетная докторская степень университета, а также будет предоставлена ​​возможность выступить с лекцией на конференции в Французском университете в Армении (УФАР). Лауреат посетит центры Synopsys Armenia и TUMO, а также посольство Японии в Армении. Визит завершится посещением Ванадзора (COAF SMART Center) для участия в «Silicon Mountains Technology Summit 2025», где лауреат выступит с программной речью. Как всегда, состоится специальная церемония гашения почтовых марок «Global High-Tech Award».
Лауреат также посетит головной офис Viva для участия в совместной пресс-конференции.
«Viva продолжает поддержку различных проектов в области ИКТ, которые способствуют улучшению конкурентоспособности Армении. Компания является генеральным партнером Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в сфере высоких технологий, которая присуждается уже 15 лет подряд. Компания поддерживает проекты, направленные на усиление роли Армении в мире, увеличение ВВП, развитие конкурентных преимуществ страны и стартап-экосистемы», − отметил генеральный директор Viva Армен Аветисян. «Наш успех в секторе ИКТ зависит не только от финансовых инвестиций, но и от нашей приверженности инновациям, сотрудничеству и постоянному обучению. Визиты в Армению всемирно известных деятелей в сфере ИТ и обмен опытом могут послужить стимулом для новых инициатив и проектов, которые выведут сектор ИКТ Армении на новый уровень», — добавил генеральный директор Viva.