Ucom и SunChild установили солнечную электростанцию в культурном центре Ехегнадзора
При поддержке компании Ucom օбщественная организация SunChild установила солнечную электростанцию мощностью 15 кВт в культурном центре Ехегнадзора.
Благодаря новой станции значительно сократятся расходы на электроэнергию. Центр сможет работать даже в холодные месяцы года, а также расширять культурную деятельность, обеспечивая активное участие детей и молодежи в жизни общины и способствуя их творческому развитию.
Культурный центр Ехегнадзора, это единственное место в городе, где проводятся культурные мероприятия. Здесь также располагается Вайоцдзорская областная библиотека, и работают различные творческие кружки. Из-за нехватки финансовых средств центр в течение многих лет был закрыт в зимний период.
″В Ucom мы делаем всё возможное, чтобы устойчивые источники энергии стали доступными повсеместно. Это уже пятая солнечная станция, которую мы устанавливаем в Вайоц Дзоре. Культура и искусство играют ключевую роль в образовании молодежи, и мы рады, что зеленые технологии будут содействовать развитию этой сферы″, — сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
“Мы выражаем благодарность компании Ucom за такую важную и своевременную инвестицию в наш культурный центр. Установка солнечной станции позволит центру стать самодостаточным, что, в свою очередь, улучшит содержание здания и повысит уровень организации мероприятий, способствуя развитию культурной жизни общины″, — отметил заместитель губернатора Вайоц Дзора Арсен Хачатрян.
″Мы убеждены, что подобные инициативы не только способствуют защите окружающей среды, но и являются долгосрочными инвестициями в социальную и культурную жизнеспособность общин″, — сказала директор общественной организации SunChild Сона Калантарян.
За три года сотрудничества компания Ucom и общественная организация SunChild установили 14 солнечных электростанций в детских садах, зданиях общественного назначения и объектах инфраструктуры в различных регионах Армении, способствуя экологической устойчивости и экономической эффективности.