Ucom поддерживает формирование культуры цифровой безопасности в Армении
В целях содействия распространению знаний и навыков в области цифровой безопасности компания Ucom в качестве технологического партнёра поддерживает проведение 5-го интенсивного курса по кибербезопасности, организованного Армянской инициативой мира совместно с Французским университетом в Армении.
Курс проводят известные французские эксперты — Себастьян Баргюрджян, преподаватель кибербезопасности Технологического университета Ренна — Сен-Мало, и Николя Ренар, облачный архитектор компании Orange. Цель программы — передать специалистам необходимые знания и практические навыки для прогнозирования, выявления и эффективного противодействия киберугрозам.
«Мир и безопасность в цифровом мире также требуют образования, сотрудничества и ответственности. В Ucom мы убеждены, что каждая подобная инициатива не только передаёт знания, но и формирует культуру доверия и устойчивости в нашем обществе. Сегодня, когда технологии становятся неотъемлемой частью жизни каждого человека, важно, чтобы все мы – частный сектор, образовательные учреждения и общественные организации — объединились для обеспечения высокого уровня цифровой грамотности и безопасной среды», — отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
«Я очень рад, что Ucom, ведущий оператор телекоммуникаций Армении, присоединился к нашему проекту в качестве технологического партнёра. API — неправительственная организация, которая функционирует благодаря частным и государственным грантам и пожертвованиям, с целью укрепления безопасности и устойчивости армянского общества»,
— подчеркнул президент Армянской инициативы мира Виген Папазян, говоря о значимости данной инициативы.
Курс, соответствующий международным стандартам, включает 92 часа обучения и охватывает весь спектр тем по кибербезопасности — от управления системами и виртуализации до цифровой криминалистики, сетей и тестирования на проникновение (penetration testing). По окончании все участники получают совместный сертификат, выданный Французским университетом в Армении и Армянской инициативой мира.