Генеральный директор Ucom Ральф Йирикян выступил на тему цифровой безопасности
Генеральный директор Ucom Ральф Йирикян выступил на 13-й ежегодной международной конференции Института финансового омбудсмена, организованной офисом посредника финансовой системы, под названием «Институт финансового омбудсмена: от предотвращения мошенничества к справедливому решению».
В своём выступлении Ральф Йирикян представил тенденции цифрового мошенничества в цифровую эпоху, подчеркнув важность защиты данных, доверия потребителей и ответственности организаций в формировании культуры цифровой безопасности.
«Цифровая безопасность сегодня — одна из главных ответственностей бизнеса.
В Ucom мы убеждены, что технологический прогресс должен сопровождаться ответственным подходом. Мы инвестируем не только в инновационные сети и решения, но и создаём безопасную и осознанную цифровую среду, в которой каждый абонент может чувствовать себя защищённым и уверенным», — отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
13-я Ежегодная международная конференция Финансового омбудсмена объединила более 120 представителей финансового и частного секторов, включая Центральный банк Армении, центральные банки стран-членов ЕАЭС, представителей офисов финансовых омбудсменов из России, Сингапура и Южно-Африканской Республики, а также экспертов из государственных структур и других стран.
В ходе конференции обсуждались вопросы предотвращения мошенничества в сфере цифровых платежей, кибербезопасности и применения искусственного интеллекта для формирования справедливой и прозрачной финансовой среды.