Генеральный директор Ucom Ральф Йирикян представил видение развития телекоммуникаций в эпоху искусственного интеллекта
Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в ежегодной конференции на тему «Корпоративное управление, риски и соответствие требованиям в эпоху искусственного интеллекта и цифровых активов», организованной Институтом внутренних аудиторов – Армения, где Ucom выступила в качестве технологического партнера.
Конференция объединила более 150 специалистов и ведущих экспертов в области внутреннего аудита, соблюдения нормативных требований (комплаенса), информационной безопасности и управления рисками из ОАЭ, Нидерландов, Великобритании, Ливана, Словении и других стран.
Ральф Йирикян выступил с докладом на тему «От связи к ответственности: телекоммуникации в эпоху искусственного интеллекта», представив свое видение развития телекоммуникационной отрасли в эпоху ИИ.
«В компании Ucom мы осознаем, что сегодня искусственный интеллект и цифровые технологии формируют будущее всех сфер — от бизнеса до государственного управления. Телекоммуникации  являются ключевой опорой этой экосистемы: мы несем ответственность не только за качество и скорость связи, но и за защиту данных, цифровое доверие и безопасное взаимодействие между людьми и бизнесом», – отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
После выступления Ральфу Йирикяну был вручён памятный сувенир в знак признательности за партнёрство в качестве технологического партнёра конференции.
«В этом году конференция IIA-Армения вновь стала важнейшей платформой для обмена знаниями и опытом, объединив ведущих специалистов отрасли. Мы рады, что смогли организовать обсуждения таких актуальных тем, как искусственный интеллект и цифровые активы, которые сегодня определяют будущее бизнеса, корпоративного управления и контрольных функций. Уверены, что каждый участник получил ценные инструменты для обеспечения устойчивого развития своих организаций. Мы благодарим наших партнеров за поддержку и содействие в реализации этого важного мероприятия», — отметил Ара Чалабян, президент ОО «Институт внутренних аудиторов – Армения».
В ходе конференции участники обсудили процесс цифровой трансформации бизнеса, практические аспекты применения искусственного интеллекта, проанализировали риски и выявили новые возможности, а также рассмотрели актуальные вопросы, связанные с цифровыми активами и кибербезопасностью.