Idram получила разрешение на создание и эксплуатацию армянской платёжно-расчётной QR системы IdramNet
Компания Idram продолжает укреплять свои лидирующие позиции в финансовом секторе Армении. Решением Совета Центрального банка Республики Армения ООО «Идрам» было выдано разрешение на создание и эксплуатацию армянской платёжно-расчётной QR системы «IdramNet».
Это означает, что IdramNet — это система QR-платежей, имеющая право принимать QR-платежи от клиентов организаций-участников и партнёров системы в Армении.
По словам Арсена Кденяна, директора Idram, благодаря разрешению Центрального банка, Idram как армянская платёжная система может реализовать распространение и расширение QR-платежей, создав более регулируемую, контролируемую и надёжную систему для существующих и будущих партнёров. Это не только новая страница в истории развития Idram, но и важный шаг для прогресса всей финансовой экосистемы, поскольку IdramNet устанавливает чёткие правила QR-платежей, что позволит получать регулируемые услуги как партнёрам и участникам, уже присоединившимся к системе Idram QR, так и тем, кто присоединится в будущем. Причём этими участниками могут быть как участники армянской финансовой системы, так и представители международного рынка, для которых Idram обеспечит совместимость с другими системами, представленными на рынке. «Мы уверены, что IdramNet станет надёжной и незаменимой платёжной инфраструктурой для жителей и бизнеса Армении, создавая новые стандарты в платёжной сфере», — отмечает Арсен Кденян.
IdramNet станет платёжно-расчётной системой, которая позволит осуществлять финансовые транзакции безопасно и быстро в соответствии с современными стандартами.
Цели новой системы: