На Аллее славы легенд были торжественно открыты звезды трех лауреатов премии Global High-Tech Awards
22 декабря на Аллее славы легенд в Инженерном городе были официально открыты звезды лауреатов Государственной премии Республики Армения за глобальный вклад в области высоких технологий за 2022, 2023 и 2024 годы. Видео
Этими лауреатами являются генеральный директор «Adobe» Шантану Нарайен (2022), основатель «Infosys» Нараяна Мурти (2023) и основатель консорциума «AIPLAB» доктор Йошиаки Хагивара (2024).
На церемонии присутствовали координатор Исполнительного совета и Международного отборочного комитета премии, директор «Synopsys Armenia» Овик Мусаелян, директор фонда «Инкубатор предприятий», член международной отборочной комиссии Баграт Енгибарян, заместитель генерального директора Viva Давид Геворгян и Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Армении Аоки Ютака․
С приветственной речью выступил Овик Мусаелян, который в частности, отметил: «Установка именных звезд на Аллее славы Инженерного города является свидетельством почтения и признания нашей страной и народом лауреатов Государственной премии за их глобальный вклад в развитие человечества в области высоких технологий».
На протяжении 16 лет главным партнером Государственной премии Республики Армения за глобальный вклад в области высоких технологий является компания Viva. В результате успешного сотрудничества в разные годы в нашу страну приезжали мировые лидеры, благодаря чему были зафиксированы значительные изменения в области высоких технологий, в жизни людей и в мировой экономике.
«Открытие Аллеи славы легенд — знак уважения к выдающимся деятелям ИТ-сферы мирового уровня, вдохновляющий пример для нашей молодежи, показывающий, как жить, работать, иметь видение и смелость идти туда, куда никто раньше не ступал. Они являются примерами лидерства, того, как создавать нечто совершенно новое, меняющее восприятие мира и технологий. С самого первого дня компания Viva верит в эту идею и на протяжении 16 лет является партнером Государственной премии в сфере ИТ», — отметил заместитель генерального директора Viva Давид Геворгян.
Инициатором и партнером  премии является компания «Synopsys». Церемония награждения проводится при поддержке Союза работодателей ИКТ и Всеармянского фонда «Айастан».
Генеральным партнером инициативы является компания Viva.