01/03/2010 15:50
"КАМАЗ" увеличил выпуск автомобилей
Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ" опубликовал отчет, согласно которому в феврале 2010 года автоконцерн увеличил выпуск автомобилей на 30% по сравнению с февралем 2009 года – до 2 100 штук.
В частности, изготовлено 2 102 машкомплекта автомобилей, в том числе 22 машкомплекта СКД. Этот показатель больше январского в среднем на 18%. По сумме двух первых месяцев года выпущено на 1100 грузовых автомобилей больше, чем в 2009 году.
ОАО "КАМАЗ-Дизель" поставил своим потребителям 2.425 двигателей и силовых агрегатов, в том числе на главный сборочный конвейер автомобильного завода – 2.061. Это также больше, чем в первом месяце года, почти на 20%, а по сравнению с февралем 2009 года – на 3%.
На 55% по сравнению с январем выросли объемы выпуска запасных частей. В феврале их отгружено дилерским и сервисным центрам, автоцентрам, торговым домам и другим потребителям на 637 млн рублей. Это больше, чем в феврале 2009 года, почти на 22%.
23/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.08
+0.01
Евро (EUR)
419.65
-1.94
Рубли (RUR)
4.9314
-0.0499
Лари (GEL)
139.03
+0.2
Серебро
785.19
+19.96
13:55 18/06/26
