02/04/2010 18:06
iPad от Apple начал собирать покупателей у дверей магазинов США
Выпуск в американскую продажу нового портативного компьютера фирмы Apple – iPad – состоится в субботу 3 апреля.
Однако для компании Apple выпуск iPad является довольно рискованным делом, поскольку это устройство не укладывается в привычные категории в сознании массового потребителя.
Тем не менее энтузиасты Apple надеются, что новый компьютер будет иметь оглушительный успех – и ссылаются при этом на количество предварительных заказов в США и
Великобритании, где люди платили по 500 долларов и больше за устройство, которое известно им только по рекламе и сообщениям прессы.
Так или иначе, но в США многие поклонники ее продукции уже начали собираться у дверей магазинов компании. Многие из них намерены там же и заночевать, надеясь стать первыми, кто войдет утром в субботу в магазин и приобретет iPad.
Их не останавливает даже то, что пока что в продажу поступят простейшие варианты устройства, которые не могут подключаться к другим компьютерам и не имеют чипов для мобильной связи и соединения по стандарту Wi-Fi.
Более продвинутых аппаратов придется ждать какое-то время, возможно, несколько недель. Эксперты полагают, что iPad со встроенным модулем Wi-Fi (ценой от 829 долларов) поступят в продажу в Америке в течение апреля; примерно в это же время устройства – с модулем беспроводной связи, так и без него – станут доступными и для покупателей в Великобритании.
24/03/2026
драм
Доллар (USD)
377.32
-0.06
Евро (EUR)
437.43
+3.82
Рубли (RUR)
4.6885
+0.0961
Лари (GEL)
138.82
+0.05
Серебро
815.58
-62.49
16:44 17/03/26
16:04 17/03/26
