Стартовала долгосрочная программа сотрудничества компании «АрменТел» с Фондом развития классической музыки
6 сентября, 2011 Ереван. ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) объявляет о старте долгосрочного проекта сотрудничества с Фондом развития классической музыки. Фонд создан известными музыкантами Трио имени А.Хачатуряна, участники которого последние несколько лет не ограничиваются концертными выступлениями, а ведут активную благотворительную и социальную деятельность в Ереване и, особенно, в регионах Армении.
В рамках сотрудничества компании «АрменТел» и Фонда развития классической музыки в регионах Армении будут открытии классы виолончели, проведен ряд концертов и мастер-классов трио в регионах, по итогам которых, наиболее талантливым и перспективным ученикам будет выплачиваться стипендия. В Ереване Фондом развития классической музыки будут организованы музыкально-образовательные проекты.
«Не секрет, что искусство во все времена развивалось во многом благодаря поддержке меценатов, и компания «АрменТел», являясь крупнейшим национальным оператором Армении, осознает свою роль в деле воспитания юных дарований, которые смогут достойно продолжить славные традиции армянской классической музыки. Я уверен, что объединив наши усилия мы достигнем больших результатов во благо Армении и ее яркого будущего», – сказал Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.
В свою очередь, член попечительского совета Фонда развития классической музыки Карэн Шахгалдян отметил: «Мы очень рады сотрудничеству с компанией «АрменТел», так как наличие такого партнера позволяет задать очень высокий уровень сотрудничества между классической музыкой и бизнесом в Армении. Чуткий подход нашего партнера к спонсируемым проектам позволит поднять на новый уровень деятельность нашего фонда».
Отметим, что только за последний год музыканты Трио имени А.Хачатуряна дали более 40 концертов в Армении и за рубежом, выступив, в том числе, в Австралии, Англии, Болгарии, Молдове и России.