“Юнибанк” планирует в ноябре начать эмиссию чиповых карт через собственный эмбоссер
“Юнибанк” планирует начать эмиссию чиповых карт Visa в рамках собственного процессингового центра в  начале ноября этого года. В создание собственного процессингового центра “Юнибанк” направил порядка $1 млн. Полнофункциональный процессинговый центр с решением Smart Vista банк приобрел у крупной российской компании “БПЦ Банковские Технологии”. Система SmartVista обеспечивает эффективное управление всеми аспектами карточного бизнеса банка, включая эмиссию и эквайринг магнитных и чиповых карт, поддержку электронной и мобильной коммерции, а также реализацию комплексной программы лояльности, запуск которого Юнибанк запланировал в октябре этого года.
“Переход на собственный процессинговый центр позволит “Юнибанку” существенно увеличить объем эмиссии карт, повысить безопасность и улучшить качество обслуживания по картам, – говорит заместитель председателя Правления “Юнибанка”, директор по сопровождению карточного бизнеса Месроп Акопян. – Значительно расширится и карточный продуктовый ряд банка, включив в себя совместные проекты с производителями и торговыми сетями”. М.Акопян сообщил также, что после запуска собственного процессингового центра “Юнибанк” останется  полноправным членом национальной платежной системы Armenian Card.
“Юнибанк” по количеству эмитированных карт входит в первую пятерку комбанков Армении.  На сегодняшний день количество выпущенных банком карт составляет порядка 73 тыс. штук, львиная доля которых приходится на международные карты Visa. Собственная сеть “Юнибанка” включает 79 банкоматов и 640 POS- терминалов. “Посредством карт  банк предоставляет широкий спектр услуг, в том числе по линии овердрафтов, портфель которых на сегодня превышает 11 млрд драмов. Текущий год планируем завершить с показателем  в 110 тыс. карт, -подытижил М.Акопян.