При поддержке «АрменТел» проведены мастер-классы для учеников школы искусств Ванадзора
20 декабря, 2011 Ереван. В рамках сотрудничества компании «АрменТел» (торговая марка Beeline) и Фонда развития классической музыки в школе искусств им. Тиграна Чухаджяна в городе Ванадзор проведены концерты и мастер-классы. Авторами мастер-классов для учеников стали известные музыканты Трио имени А.Хачатуряна.
«Яркое будущее с Beeline» – девиз стратегии социальной корпоративной ответственности нашей компании. Она базируется на концепции равномерного развития страны. В этом смысле большая часть проектов, которые мы поддерживаем, осуществляются в марзах и направлены на создание равных возможностей для образования детей по всей стране. Открытые мастер-классы исполнительского искусства, которые проводятся всемирно известными музыкантами трио имени Хачатуряна в регионах Армении, помогут юным музыкантам сохранить и приумножить традиции армянского исполнительского искусства на поколения вперед», – отметила руководитель службы по связям с общественностью ЗАО «АрменТел» Ануш Беглоян.
В свою очередь, член попечительского совета Фонда развития классической музыки Карэн Шахгалдян отметил: «Сегодняшний мастер-класс не первый наш проект в рамках сотрудничества с компанией «АрменТел». В частности, в Ванадзоре уже начал функционировать класс виолончели. Реализован проект «Музыкальный салон-сюрприз», который регулярно проводится в Ереване и несёт в себе не только профессиональное, но и финансовое подспорье для участвующих в нём студентов и учеников».
Сотрудничество компании «АрменТел» и Фонда развития классической музыки носит долгосрочный характер. В рамках проекта в регионах Армении регулярно проводятся концерты и мастер-классы, по итогам которых, наиболее талантливым ученикам выплачиваются стипендии.