Вымпелком назначил Андрея Пятахина директором в Армении
8 мая 2013 года, Москва – Ереван. Бизнес-единица «СНГ» группы компаний «ВымпелКом Лтд.» объявляет о назначении Андрея Пятахина на должность генерального директора ЗАО «АрменТел», дочерней компании «ВымпелКом Лтд.», предоставляющей услуги связи под торговой маркой Beeline в Армении. К своим обязанностям Андрей Пятахин приступит с июня 2013 года.
Комментируя назначение, Дмитрий Кромский, Вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ «ВымпелКом Лтд.», сказал: «Мы рады, что Андрей принял решение возглавить «ВымпелКом» в Армении. На протяжении 12-ти лет работы в нашей компании на разных должностях он неизменно приводил возглавляемые им направления к успеху. Уверен, что такое серьезное усиление команды «АрменТел» поможет локальному бизнесу улучшить свои позиции».
«Компания «ВымпелКом» уникальна тем, что дает возможность развития и роста абсолютно каждому сотруднику, а также возможность поработать на рынках разных стран. Для меня переход в Армению это важный этап в карьере и новый опыт. В свою очередь, я приложу все усилия, чтобы привнести в «АрменТел» лучшие практики из накопленных мной за долгое время, внедрить актуальные на сегодняшний день инновации и обеспечить максимальное внимание компании к клиентам, – отметил Андрей Пятахин.
Напомним, что с января 2013 года исполняющим обязанности генерального директора ЗАО «АрменТел» являся финансовый директор компании Карен Шахназарян.
Биография: Андрей родился 5 сентября 1975 года в Липецке. В 1997 году окончил Липецкий Государственный Технический Университет, в 2006 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Повышение эффективности доставки готовой продукции металлургических предприятий эколого-экономическими методами», в 2007 году получил степень МВА по специальности «Менеджмент» Американского Университета Бизнес Администрирования. Профессиональный путь Андрея  в сфере телекоммуникаций начался в 1996 году. За 4 года он прошел путь от специалиста отдела маркетинга до заместителя директора Липецкого филиала АОЗТ «Сотовая Связь Черноземья» (ТМ «Сотел»).
В «ВымпелКом» Андрей  пришел в 2001 году на должность Коммерческого директора Липецкого филиала, а в 2004 году перешел на должность Коммерческого директора Уральского региона. В 2005 году Андрей был удостоен высшей корпоративной награды «ВымпелКома» – «Бриллиантовой пчелы». С 2006 года Андрей отвечал за корпоративные продажи сначала в Московском регионе, а потом на общекорпоративном уровне. После объединения «ВымпелКома» и «Голден Телекома» Андрей был назначен на должность директора по развитию корпоративного бизнеса в регионах России. С 2009 года возглавлял Beeline в Грузии, а 15 декабря 2011 года был назначен на должность вице-президента и регионального директора московского региона.