Легендарные армянские коньяки АРАРАТ и Армянская ассоциация барменов представляют результаты конкурса ARARAT Craft & Twist
30/03/2019 18:53
На Ереванском коньячном заводе прошел финал конкурса ARARAT Craft & Twist, в котором приняли участие 15 барменов, представив созданные специально для конкурса коктейли.
Победителем ARARAT Craft & Twist 2019 стал Степан Абраамян, представивший коктейль Le Cook-Tail, второе и третье место заняли Давид Ованнисян и Гор Казарян со своими коктейлями ARARATOUR и Coupage N5 соответственно.
Инициатива ARARAT Craft & Twist призвана обогатить новыми смыслами коктейльно-барную культуру, а также представить новые подачи легендарного армянского коньяка.
“Сегодня коктейльная культура переживает большой бум во всем мире, более того, она становится неким пространством, где мировые бренды соревнуются в наиболее креативных, инновационных и неожиданных решениях. Поэтому присутствие АРАРАТ в этом пространстве вполне естественно. Сегодня уже в лучших барах 10 стран мира можно встретить коктейли на основе АРАРАТ”, – отмечает Вардгес Овеян, экспорт менеджер АРАРАТ.
“Как и для любой творческой сферы, подобные конкурсы для барменов невероятно важны, поскольку здесь оцениваются как профессиональные навыки, так и творческая мысль. Сегодня и я, и другие члены жюри были впечатлены. Уверен, что идеи, рожденные в рамках конкурса, займут свои достойные места на коктейльных картах, и впоследствии представят Армению на международных конкурсах», – говорит Тигран Аветисян, председатель жюри конкурса, глава Армянской ассоциации барменов.
В конкурсе, старт которого был символически дан в Международный день барменов, 6-го февраля, мог принять участие каждый желающий, сдавший соответствующий тест. Кроме того, претенденты могли попробовать свои силы в двух категориях: наблюдатель и участник. По правилам конкурса каждый участник должен был создать коктейль и представить его как единство формы и содержания.
Обладатель первого места получил в качестве приза поездку в Германию, на одно из крупнейших мероприятий сферы – Bar Convent Berlin. Призами за второе и третье места стали коньяк ARARAT Charles Aznavour Signature Blend и включающая два коньяка Армению и Ереван винтажная коллекция ARARAT.