Бизнес

Вива-МТС. Изменения в условиях услуг роуминга в сети «Карабах Телеком»

Вива-МТС сообщает что с 1-го июля с.г.  в сети ЗАО «Карабах Телеком» для абонентов Вива-МТС услуги компании будут доступны исключительно в рамках роуминга и для абонентов вводятся новые тарифы на эти услуги. Изменения обусловлены требованиями международных стандартов отрасли, согласно которым на тех территориях, где оператор не имеет собственной мобильной сети, услуги мобильной связи должны предоставляться посредством сотрудничества с лицензированным оператором, действующим на данной территории (роуминг).

Как известно, до 44-дневной войны в 2020 году, в Арцахе телекоммуникационные услуги предоставлялись исключительно местным оператором ЗАО «Карабах Телеком» и абоненты армянских операторов на территории Арцаха пользовались роумингом. В результате военных действий инфраструктура ЗАО «Карабах Телеком» значительно пострадала и обеспечение мобильной связи в Арцахе, в условиях гуманитарного кризиса, стало насущной проблемой, требующей незамедлительного решения. В первые же дни войны Вива-МТС первой из армянских операторов ввела нулевой роуминг на территории Арцаха. Затем, на основании многочисленных обращений и исходя из необходимости решения гуманитарных задач, компания Вива-МТС временно развернула инфраструктуру в Арцахе.

В настоящее время, когда инфраструктура ЗАО «Карабах Телеком» восстановлена, а инфраструктура Вива-МТС уже не будет действовать в Арцахе, согласно действующим регуляторным стандартам отрасли, предоставление мобильных услуг компанией Вива-МТС, а также другими армянскими телекоммуникационными операторами в Арцахе должно осуществляться исключительно в строгом соответствии с действующими межоператорскими соглашениями между телекоммуникационными компаниями Армении и ЗАО «Карабах Телеком».

С 1 июля 2022 г. в роуминге в сети «Карабах Телеком» будут действовать следующие тарифы.

Share
Метки Армения Вива-МТС карабах-телеком Роуминг

  • Бизнес

Вива-МТС: В приграничном селе Ерасх установлена солнечная фотоэлектрическая станция

Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) продолжают содействовать развитию инфраструктур в регионах. Особое внимание уделяется приграничным…

14 hours ago
  • Крипто

Binance объявляет о запуске образовательного проекта “Криптошкола” для пользователей из Армении

Binance, ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры и Binance Academy объявляют о масштабном образовательном онлайн проекте “Криптошкола”. В рамках…

20 hours ago
  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

3 days ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

3 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

7 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

7 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

1 week ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

1 week ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

1 week ago