Иван Телегин покидает пост генерального директора банка ВТБ (Армения)
16/07/2022 13:54
ВТБ (Армения) сообщает, что генеральный директор – председатель директората банка Иван Телегин в связи с семейными обстоятельствами с 18 июля покидает Группу ВТБ. На своей должности он работал с февраля 2018 года.
«С 2018 года под руководством Ивана Телегина ВТБ удалось стать одним из самых сильных банков Армении, существенно нарастив долю своего присутствия в ключевых сегментах финансового рынка. За эти годы в банке была сформирована профессиональная команда, которой удалось реализовать стратегические инициативы группы ВТБ и достичь рекордных показателей по прибыли. Достаточно сказать, что сегодня в ВТБ обслуживается каждый третий житель республики. Мы благодарим Ивана за успешную работу и желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности», – отметил Денис Бортников, заместитель президента – председателя правления ВТБ.
ВТБ (Армения) продолжит свое устойчивое развитие на рынке республики, оставаясь одним из приоритетных регионов для бизнеса Группы ВТБ. Клиентам – как физическим, так и юридическим лицам – доступны передовые банковские продукты и услуги. ВТБ намерен продолжить свое участие в ключевых госпрограммах, а также запусках инновационных решений для развития всего финансового рынка страны, в том числе – в области цифрового бизнеса. Клиентам ВТБ (Армения) доступны более 60 отделений по всей стране, свыше 200 банкоматов и порядка 120 терминалов обслуживания.
Временно исполнять обязанности генерального директора банка будет Ара Авагян – директор департамента развития корпоративного бизнеса ВТБ (Армения). О дальнейших кадровых решениях банк объявит позднее.