ВТБ (Армения) повышает ставки по вкладам в драмах и рублях
ВТБ (Армения) улучшает условия для населения по депозитам к Международному дню сбережений. В зависимости от срока размещения максимальная процентная ставка по вкладам в драмах РА увеличилась на 0,5 п.п., – до 10.5%. В российских рублях рост составил 3 п.п., – до 5.5%. Предложение распространяется на продукты «Выгодный» и «Прогрессивный».
Вклад «Выгодный» на срок от 30 дней до 2 лет розничные клиенты ВТБ в Армении могут оформить в драмах РА с максимальной выгодой до 10.5% годовых и в российских рублях со ставкой до 5.5%. Минимальная сумма депозита составляет 100 тысяч драмов или 10 тысяч рублей, проценты по нему начисляются в конце срока размещения. Операции по пополнению и частичному снятию средств в рамках продукта не предусмотрены. Новое предложение действует до 15 ноября текущего года.
Максимальная доходность по депозиту «Прогрессивный» в драмах РА увеличилась до 9.22% годовых, в рублях РФ – до 4.87%. Открытие вклада с возможностью пополнения доступно от 30 тысяч драмов, или 5 тысяч рублей на срок от 30 дней до 2 лет.
«Сегодня на фоне сохраняющейся двузначной ключевой ставки Центробанка Армении спрос клиентов к сберегательным продуктам продолжает оставаться высоким. Учитывая потребности вкладчиков, мы решили улучшить условия по двум самым популярным срочным депозитам из нашей линейки, которые можно оформить с максимальной выгодой в драмах и российских рублях. В настоящее время доля вкладов в них достигает более 90% от всех размещений в валютах других стран. При этом в драмах клиентам доступны сбережения по ставке выше рыночной», – комментирует Айк Геворкян, заместитель директора Департамента развития розничного бизнеса ВТБ (Армения).
Клиенты-физлица ВТБ (Армения) могут открывать и пополнять депозиты как в отделениях банка, так и дистанционно – с помощью сервиса Видео банкинг.
Все размещения средств гарантированы Фондом гарантирования возмещения вкладов. Подоходный налог с процентов по депозитам составляет 10%.
Подробную информацию о вкладах можно узнать на официальном сайте ВТБ (Армения), в отделениях банка или в контактном центре по номеру 87-87.