Ucom объявляет о смене генерального директора. Ара Хачатрян покидает пост. Должность займёт Ральф Йирикян
Сегодня Совет директоров ЗАО «Юком» объявил о смене генерального директора. Действующий генеральный директор ЗАО «Юком» Ара Хачатрян и Совет директоров компании договорились о передаче исполнительных функций, при этом продолжая поддерживать компанию. Новым генеральным директором ЗАО «Юком» назначен Ральф Йирикян.
«От лица Совета директоров я хотел бы выразить глубочайшую благодарность Ара Хачатряну за то, что он был образцовым руководителем компании Ucom. За время руководства ему удалось сделать нашу компанию лучше, повысив уровень взаимодействия с абонентами и добившись высоких операционных показателей», – отметил председатель Совета директоров Гурген Хачатрян.
Ара Хачатрян занимал должность генерального директора с апреля 2020 года. За время его работы на руководящей должности компания достигла рекордно высокого уровня выручки от фиксированной широкополосной связи и доли абонентов на рынке, одновременно обеспечив самый быстрый рост доли рынка среди конкурентов.
«Для меня было огромной честью и привилегией служить людям, абонентам и команде Ucom в качестве генерального директора. Вместе мы вступили в эру беспрецедентного роста, в то же время оставаясь верными нашим ключевым ценностям и миссии, в основе которых лежат интересы людей. Я искренне горжусь тем, что мне посчастливилось работать с такими замечательными людьми, чья самоотдача и преданность общему делу вели нас вперед на пути усовершенствования компании», – сказал Ара Хачатрян.
В настоящее время Ucom движется в совершенно новом направлении, претворяя в жизнь передовую стратегию развития, включающую внедрение современных технологических достижений и возможностей в Армении. В этом смысле у Ральфа Йирикяна богатая история создания успешных проектов в области телекоммуникаций.
«Мы уверены, что в столь важный момент в истории нашей компании бразды правления должны перейти в руки именно такого лидера, каковым является Ральф Йирикян. Он обладает решимостью и усердием, способностью вдохновлять других и поразительным умением находить возможности достижения максимального роста. Кроме того, благодаря удивительному обаянию, Ральф легко находит общий язык с людьми, что способствует открытому и искреннему взаимодействию в команде. Он идеально подходит на роль человека, которому предстоит продолжить возведение Ucom к высотам, а его деловое чутье и превосходные организационные качества обеспечат Ucom исключительные преимущества в долгосрочной перспективе», – подчеркнул председатель Совета директоров Гурген Хачатрян.