В рамках сотрудничества компании Ucom и общественной организации «Ареворди» в селе Ринд установлена солнечная электростанция
14/12/2023 22:26
Сегодня генеральный директор Ucom Ральф Йирикян и директор Общественной организации «Ареворди» Сона Калантарян посетили село Ринд, расположенное в общине Арени Вайоцдзорской области. В одном из местных детских садов была установлена солнечная электростанция мощностью 10,3 кВт, которая позволит обогревать здание дошкольного учреждения при помощи электричества, полученного в результате преобразования энергии солнечных лучей.
«Как национальный оператор связи, Ucom активно поддерживает развитие зеленой экономики в Армении, и данная инициатива – один из ярких тому примеров. Эти солнечные электростанции будут греть наших детей в ближайшие 20-25 лет, и, что очень важно, они не нанесут ущерб окружающей среде, потому что такие установки совершенно безвредны. Еще одна важнейшая миссия в рамках этого начинания – распространение экологической грамотности. Мы всегда будем стремиться продвигать зеленую концепцию», – отметил генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.
Данная инициатива стала возможной в результате подписания в августе 2023 года меморандума о сотрудничестве между компанией Ucom и Общественной организацией «Ареворди». Согласно меморандуму, первоначально помощь предназначалась для иных мероприятий, однако после вынужденного переселения арцахцев и их размещения в различных районах Армении меры поддержки были направлены на развитие объектов инфраструктуры.
«Для нас особую важность представляют сохранение природных и культурных памятников и распространение экокультуры, наша деятельность направления на развитие экодвижения, которое позволит нам сохранить родную природу. Одним из наших главных единомышленников и партнеров на этом пути является Ucom, чья поддержка очень помогает нам воплощать в жизнь более масштабные программы», – рассказала директор общественной организации «Ареворди» Сона Калантарян.
В ходе визита руководители двух организаций посетили детские сады и ознакомились с условиями их жизни.
Общественная организация по охране природы и культуры» ареворд ” была основана в 2006 году и реализует программы, направленные на экологическое просвещение, повышение осведомленности и изменение поведения. «Ареворди «на протяжении многих лет с большим успехом проводит многочисленные мероприятия, в том числе» Международный экологический фестиваль Ареворди”, который привлекает широкую общественность, а также сеть эко-клубов Ареворди, которые позволили тысячам молодых людей получить экологические знания.