Вива-МТС: 12 участников программы «Стартуй!» откроют для себя стартап-экосистему
В рамках образовательной программы «Стартуй!», 12 школьников получат базовые знания о стартап-экосистеме и возможность изучения опыта успешных стартап-компаний.
Общественная организация «Ассоциация армянских интернет медиа и журналистов» и Медиамакс при главном партнёрстве с Вива-МТС объявили о начале образовательной программы «Стартуй!».
«Вообще, молодёжь – локомотив развития. Воображение, творческий потенциал и стремление молодых людей к достижению результатов позволяют им добиваться прогресса там, где, казалось бы, все уже давно сказано и сделано. Нам, компаниям с ведущим опытом, остается только внести свой вклад в создание и продвижение этой среды. Для Вива-МТС это принципиальный подход. Эра умных решений – это новый и важный вызов, и идти в ногу со временем – неизбежно. Приветствую участников программы, ожидаю оживленной дискуссии, новых идей и реализации проектов», – сказал генеральный директор Вива-МТС Армен Аветисян.
Двухэтапная программа предоставит участникам возможность пообщаться с руководителями компаний и фондов, накопившими многолетний богатый опыт и добившимися значительных успехов в Армении. После этого последует участие в семинарах под руководством наставников. В результате молодые люди получат базовые знания об экосистеме стартапов. Участники, работающие в небольших группах, представят свои идеи и предложения, обсудят их и смогут оценить целесообразность запуска проекта.
«Цель проекта – поддержка старшеклассников, у которых есть идеи и потенциал для запуска стартапа. В ходе этой программы они смогут получить представление о том, как создать успешный стартап и избежать наиболее распространенных ошибок в будущем. Молодые люди имеют большой потенциал, и инвестиции в их будущее действительно важны для нашей страны», – сказал директор Медиамакс Ара Тадевосян.
Стартап-проекты, разработанные на воркшопах и признанные лучшими по итогам конкурса, получат поощрительную денежную премию. Общий призовой фонд составляет 1 000 000 драмов. Проект завершится летом 2024 года.
ОО «Ассоциация армянских интернет медиа и журналистов» объединяет руководителей и ведущих специалистов интернет-СМИ Армении. Она была создана в 2004 году, среди учредителей организации – руководители и сотрудники медиа компании Медиамакс, новостного сайта PanArmenia, преподаватели факультета журналистики ЕГУ и другие специалисты в этой области. Ассоциация является соавтором ряда инициатив, связанных со сферой. За время своей деятельности организация провела множество семинаров, тренингов и курсов повышения квалификации для начинающих и молодых журналистов и студентов, специалистов по связям с общественностью и экспертов.
Медиамакс – одна из ведущих медиа компаний Армении, предлагающая услуги в сфере традиционных и новых медиа, разнообразие которых обеспечивается систематической внутренней синергией. Информационное агентство Медиамакс, Интернет-холдинг Медиамакс, Медиамакс Мониторинг – такова структура нашей компании сегодня. Каждое из подразделений играет важную роль, а диверсификация позволяет Медиамакс быть максимально гибким и быстро реагировать на стремительные изменения рынка.
Вива-МТС (ЗАО «МТС Армения») – ведущий оператор мобильной связи Армении с самой разветвленной сетью, предоставляющий широкий спектр услуг голосовой связи и передачи данных по всей территории Армении. Беря в основу деятельности принцип наилучшего обслуживания интересов своих абонентов, Вива-МТС со дня своего основания – с 1 июля 2005 года – смогла за короткий период времени создать общенациональную сеть и большую абонентскую базу. Вива-МТС является лидером инноваций и следит за всеми разработками отрасли на благо рынка мобильной связи страны. В своей деятельности Вива-МТС руководствуется международными стандартами ISO 26000 – Социальная ответственность, ISO/IEC 27001:2013 – Система управления информационной безопасностью, а также ISO 37001 – Противодействие коррупции и предотвращение взяточничества. Для получения дополнительной информации вы можете посетить сайт www.mts.am.